Прочее о городах и странах

Высокий уровень жизни в США по сравнению с Россией - это миф, согласны? И здесь, и там большинство территории - деревня.

Там в США наиболее инфраструктурно развиты только Нью-Йорк и Чикаго (около 3,5% населения США), так же как у нас - Москва (около 8% населения США), даже Москва уже чуточку лучше, чем Нью-Йорк и Чикаго, с точки зрения технической (ну технопарки и бизнес-центры всякие к тому же), жилищной, дорожной, транспортной и архитектурной инфраструктуры. А в таких городах, как Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Хьюстон, Даллас, Майами, Бостон, Атланта, Филадельфия и некоторых других - уровень жизни чуть хуже - как у нас в Петербурге, при этом процент населения этих городов от общего населения США ненамного больше, чем доля населения Петербурга от населения России. А в городах среднего звена в Америке - Индианаполисе, Цинциннати, Сан-Антонио, Сан-Диего, Остине и прочих уровень жизни как у нас в российских городах среднего звена - Волгограде, Белгороде, Твери, Екатеринбурге, Новосибирске, Челябинске и т. д.. А Солт-Лейк-Сити, или Канзас-Сити, к примеру, уже такие же дыра и захолустье, как и Красноярск или Тюмень. Так что в среднем уровень развития инфраструктуры там почти ничуть не выше, чем здесь, согласны? Здесь нет футуристических технологий, и там их нет, как и ни в одной стране на нашей планете, и личных летательных аппаратов ни у кого нигде нет, и в космос никто не собирается летать, в том числе и в Америке.
Elena Shubina
Почему же на тысячу приехавших жить в США русских приходится в лучшем случае ОДИН американец, приехавший жить в Россию? Как-то странно, а? Или жители России такие дураки, что от хорошей жизни бегут взапуски?
Баян Мырзахметова
Лучший ответ
полностью согласен
Gulsaya Musabek
Да! Только у нас и дома пониже, и асфальт пожиже...
ne solglasna, v moei 300 tisyachnoy dire v shtatah DVA ledovih dvorca, a v irkutske s 700 tisyachami ODIN stroyat uzhe let tak 20, v moey dire mili velosipednih dorozhek, trop dlya progulok, shtuk 20 parkov, vrlyuchaya specialnie parki dlya sobak. i lichnie samoleti u naroda est- est para znakomih uchenih iz mestnoy laboratorii u kotorih est svoi Sesni
Анна Петрук
H_U_L_I_G_A_N 87 Там нет русской раскладки, поэтому хуже)
Гомосеки тебя достанут
Их там дофига
Еда просто оч дорога
Сыр, колбаска от 16 долл за фунт (450гр)
Елизавета Гегедеш У них и подработки одной вместо полноценной хватит на еду и остальное...
У нас тоже колбасу можно найти за 2-5 тыщ за палку ))

Не жил не говори! Тем более они и получают больше нашего!
Елизавета Гегедеш Гомосеки? Мммммммммммммм А лесбиянки не достанут?
У нас поговоривают они тоже есть и те и другие))

Но я чё то не когда не видел чтобы гомосеки меня доставали или лесбиянки ))

Может если их не трогать они Тебя тоже не трогают...
Яна Шелухина Интересно, откуда такая инфа? не говори о том, о чем не ведаешь.. курям своим в сарае эти сказки рассказывай..
И чего ж они разыгрывают право проживания в такой дыре?)))

Должна ж стоять очередь на границе в обратную сторону)))
Ну если Красноярск - захолустье и дыра.... То о чем можно говорить дальше?)))
Лена Ювакаева
Андрей Борсуков А что не так? Дыра и есть, здесь автор вопроса прав. И размер города, кстати, не имеет значения.
Неее ну пачиму миф та ???
Не миф, а грамотно проведенная рекламная кампания.
Так и есть
Я против США, но не надо так сильно пропогандировать российский образ жизни.)) Козырь США это их более высокий уровень жизни чем в России несомненно. Не надо путать достаток коренного населения и приезжиго. Страна которая покупает всё сырьё по самым дешёвым расценкам в мире, путём запугиванием применением разных сил не может быть с бедным населением.
Tarik Tarik
Elena Shubina А где я пропагандировал российский или американский образ жизни? Я лишь говорю, что и тут и там большинство регионов - захолустье, и там тоже нет технократической утопии, как мы видим в американских фантастических фильмах. И что, что они лезут везде со своими войсками? От этого у них достаток не делается выше. Вы насмотрелись голливудских фильмов про шикарную жизнь богачей в роскошных особняках и пентхаусах, но это не вся Америка. Почитайте лучше про Одноэтажную Америку - вся Америка - это не небоскрёбы Манхэттена, как и вся Россия - это не новостройки Москвы.
Это правда.
в сша этическая экология, в расии- уголовная разруха
Oleg Doroshenko
.см. https://www.pravda.ru/news/world/northamerica/usacanada/03-11-2015/1280896-poverty-0/ -21факт об уровне бедности а Америке. -Около 47миллионов американцев живут там за чертой бедности. - https://youtube.com/watch?v=o3cqIZhi0UM
Елизавета Гегедеш Вата что ли?

У нас тоже живёт до фига бедных ))
Чтоб иметь нормальное представление, там нужно пожить, а чтоб совсем корректно, желательно пожить на всех социальных слоях. Тогда представление будет максимально полным.
А если вы живёте в центральном районе, то и представление будет соответствующим.

А если принципиально, то можно точно сказать, что амеры лидеры в электронной промышленности и тем более, в электронике бытовой.
Если это называть высоким уровнем жизни, то, видимо, на что-то подобное похоже.
Malikysha .........
в америки уровень то выше, чувак сам подумай логично, туда же все рвутся ,
Конечно, согласен. Да, там выше зарплаты, но и цены там выше. Жилье в Америке просто так вообще невозможно купить, а в России государство помогает, ипотеку субсидирует. В России - порядок, а в США такие есть кварталы, что туда лучше не заходить. В США дороги есть хорошие, но в провинции полно и плохих, а в России сейчас большое внимание уделяется ремонту дорог.
В США зарплаты в 10 раз выше, чем в России. Значит, и уровень жизни выше в 10 раз.
у них доллар стабилен
Алексей Шмыков
Это не миф. Можешь съездить и посмотреть. Не можешь? А вот они могут себе позволить ездить везде. Вот это и есть - разница между уровнем жизни. Нам помнится еще в школе говорили, что у США огромный госдолг, и их экономика скоро лопнет, как мыльный пузырь. Однако до сих пор сами наши власти делают огромные вливания в их экономику.
Юля Чумаченко
Elena Shubina А им там всем что ли автоматически дают бесплатно жильё в собственность, когда им исполняется 18 лет, чтобы они могли съехать от предков, но не жить при этом в долг? И перечисляют деньги на счёт на халяву? Мы кстати не можем поехать в Северную Америку, ЕС и Австралию, потому, что огромному проценту россиян попросту отказывают в визе туда, "в рай", особенно теперь в свете санкций, кому мы там нужны даже как туристы? Зато они типа могут к нам въезжать без ограничений. Умная политика при отсутствии взаимностей.
Elena Shubina Ну то есть большинство россиян не могут позволить себе въехать туда именно по этим причинам, а вовсе не из-за финансовых проблем.
Там всеравно получше.
Лёша Ващилко
Уровень жизни в США всегда был выше. Не слышал, чтобы большинство американцев хотят всё бросить и перебраться на постоянное или временное проживание в Вашингтон, на худой конец в Нью-Йорк (как у нас в Москву или на худой конец в Питер). Но не всё меряется колбасой и машинами. В советское время (60-80 годы) Москва и Питер, Рига и Таллин, Тбилиси и Баку, Киев и Вильнюс были лучше любого американского города. Но теперь США почти по всем параметрам выше России (и большинства республик бывшего СССР). Но у России тоже остались некоторые преимущества, но опять, это всё не материального характера.
Оксана Овсиюк
Elena Shubina Странный у вас ход мысли. То раньше в США был выше, то лучшие советские города были лучше, чем любой американский город, то сейчас в США лучше, то у России нематериальное преимущество. Ерунду гоните. Определитесь уже. Более, чем уверен, что в США уровень жизни был бы куда выше российского, если б вся территория США была бы как Нью-Йорк или Чикаго, и наоборот, в России было бы куда лучше, если бы вся Россия была бы как Москва. У нас в Москве теперь полно охуенных высотных домов и зданий, и метро самое клёвое, и дороги и развязки и мосты классные. В Нью-Йорке и Чикаго примерно так же, даже у нас в Москве чуть лучше уже теперь. А Вашингтон, хоть и столица США, но там уже не так всё замечательно, как и у нас в Петербурге.
Если бы было все ок, Трампа бы не выбрали...
да миф
Андрей Юн
Интересное сравнение, я бы никогда не осмелился сравнить уровень жизни в США и России - это две разные планеты, как по мне.
Нет, не миф. В самом деле, развитая инфраструктура даже в любом крохотном американском городке, чистота и ухоженность, культурные развлечения. Америка децентрализована. Если у нас все средства страны сосредоточены в Москве, и оседают в карманах чиновников, то у них федеральный центр практически не вмешивается в дела регионов. Есть, конечно, и города банкроты- такие, как Детройт. Но вряд ли банкротство Детройта долго продлится, во всяком случае особо предприимчивые граждане уже развернули там прибыльный экскурсионный бизнес . Так что это естественное развитие и умирание городов, никакой трагедии в этом нет.
Те российские города, которые вы перечислили, вовсе не середнячки. В 16 году проводили рейтинг 10 самых благополучных и самых бедных городов России (скрин).
*Сразу отмечу, что скрин с сайта Комсомольской правды, т. е. не прозападного сми https://www.volgograd.kp.ru/daily/26330.5/3213842/
Вам также будет любопытно прочесть комменты на сайте об этих городах самих жителей. Которые вас, скорее всего, расстроят. Ведь это города от млн жителей, можно представить, что творится в тех, что поменьше. Мы неспособны конкурировать со штатами по уровню жизни-это факт! Америка- по истине страна обетованная...
Но больше всего в США мне нравятся их учебные заведения. Типичная американская школа настоящий храм наук! Огромные спортивные площадки и комплексы, спортивные тренажеры, полностью оборудованные учебные классы, масса возможностей для развития творчества.
Есть и свои минусы жизни в стране, но все они теряют свою важность при подсчете преимуществ.
* Вот типичная американская школа в глубинке:
https://www.youtube.com/watch?v=M8C2V5JuXvQ (Провиденс)
https://www.youtube.com/watch?v=Zq5XNNFamRI (Исаакве)
У нас разве что в МСК частые школы для мажоров так выглядят, а это общеобразовательные.
Потому как в стране относятся к образованию, как ценят знания, можно смело сделать вывод о стране.
Elena Shubina Я всё равно в это не поверю.
Александр Пришутов Очень развернытый ответ, спасибо!
Конечно миф. Может, у них доходы больше наших- но и расходов больше. И никто там бесплатно пальцем не пошевелит.
В РФ людям лучше живётся, даже еду давят так хорошо живётся.
Проблема в том, что в США менталитет другой, и если бы американцев к нам переместить, а нас к ним, ничего бы не изменилось в корни. Мы бы и там насрали, а они тут убрали. Да, деревни, но они не сравнимы с нашими помойками. Почему даже кладбище у нас это трындец, а в США убранная, тихая и светлая территория? Жизнь другая, кто был там, тот поймет, там жить хочется, а не повесится
Иван Карась
Elena Shubina Почему ты решил, что у нас везде помойки, а у них всё везде чисто?
Elena Shubina Вот слева фото Красноярска, справа - Солт-Лейк-Сити. И думаете, в Солте инфраструктура и уровень жизни выше, чем в Красноярске? Например, у них там супер-поезда, супер-вокзалы? Где это там всё? И думаете, что Красноярск грязнее Солта?
Я там жил 3месяца. В Нью Йорке заебись, во всех других городах уровень жизни зп дороги как в Нью Йорке. Хз в Москве не был. За то был в Челябинске. Так вот в Челябинске зп дворника в 7-10 раз ниже чем у дворника в американской деревне. В Америке можно работать почтальеном в деревне и получать 1600$ в месяц на руки или не работать и жить на пособие за 2000$.

Если не веришь зайди на craiglist.com это типа сайт частных обьявлении. Там и цены на жилье увидишь и цены на машины и зарплату. И прикинешь как они живут
ДА ТАМ ЛУШЕ, ЩЕМ ЗЕСЯ, ТАМ НАПРИМЕР ЛАВЭШЕК БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ.
Жил в 70-ти тысячном городке в Сибири, потом переехал в Санкт-Петербург. Есть много друзей которые уехали в США, кто то получил там высшее образование, кто то среднее и все живут лучше чем большинство населения России, товары и услуги там в разы качественнее чем в матушке-России, цены примерно такие же но с зарплатой которая минимум несколько раз больше чем у нас. Для сравнения, у нас хирург будет жить максимум в двушке и волочить своё бренное существование на последние шиши, там людям с высшим образованиям, таким как хирургам платят в десятки раз больше и живут они как зажиточные бизнесмены.
Что за бред, это называется одноэтажная Америка с частными домами и таунхаусами, к которым проведены все коммуникации и ифраструктура там везде, не в шаговой доступности конечно, да и общественый транспорт там не так развтит, но 70% населения имеют личный транспорт, то есть практически каждая семья. И в этих частных домах "избушках" как ты наверное считаешь, жить гораздо более престижно, чем в многоэтажном Нью-Йорке, ну и стоимость этих домов соответственная конечно - 500-600к$. И, практически, в каждом штате есть столица (по типу Цинцинати и Индианаполиса) с инфраструктурой в шаговой доступности, достопримечательностями, общественным транспортом и тд. И эти штаты дырами не считаются (Это только у нас, чем больше населения, тем лучше) а там как раз это ни на, что не влияет, это сделано, чтобы все равномерно заселить, чтоб везде можно было организовать качественную инфраструктуру, которой будут пользоваться и которая будет приносить доход, а не единственный сельский ларёк. Нью-Йорк как раз таки с его брайтоном и плохими дорогами как в России считается Клоакой для чисто для бизнесменов и туристов. Футуристических технологий действительно нет, тк они как и мы живут в настоящем)) А вот то, что мы в плане технологического развития отстаем лет так на 10 - это да, у нас банкоматы то, только в городах, в то время как там повсеместно и карты принимают везде. Средняя зарплата там 2000$(120000р) после налогов, тогда как цены такие же как у нас, а иногда даже и бензин дешевле, у нас же средняя зарплата - 15000-20000р (300$) у них такое пособие по безработице, у нас его вообще околоневозможно получить. Да Москва, в целом, возможно, лучше чем Нью-Йорк, но Москва это не Россия, это визтка для хороших туристических мнений о России, "типичных" Россиян там практически нет. Но все, что касается остальной России с подобными тебе телезависимыми патриоиами, дорогами, одной колонкой на деревню, хрущевками, покасившымися домами, коррупцией, и прочим, прочим. С США и ее "деревнями" сравнивать - глупо.
Elena Shubina То есть для тебя вся Америка прекрасна, а Нью-Йорк - помойка? Очень интересная логика мысли.
"Футуристических технологий действительно нет, тк они как и мы живут в настоящем)) А вот то, что мы в плане технологического развития отстаем лет так на 10 - это да, у нас банкоматы то, только в городах, в то время как там повсеместно и карты принимают везде."
И не отстаём мы уже почти, тем более в плане банкоматов. Сам сказал, что и они и мы живём в настоящем, и фантастических технологий ни здесь, ни там нет.
Elena Shubina А что в Нью-Йорке дороги плохие - в это я точно не поверю.
Elena Shubina И не верю я, что в американской глубинке жильё и всё остальное лучше, чем в российской.
Elena Shubina И я никакой не патриот никакой страны, а просто излагаю свои мысли и доводы насчёт России и Америки.
Людмила Румакина Ну можешь в принципе ни во что не верить. Одно скажу, я объезил большую часть России (в плане регионов, а не каждого села разумеется), сам живу в сельской местности, часто езжу к друзьям в Америку, и тоже много где побывал, в том числе в Нью-Йорке и я не говорил, что он помойка, тч слов я на ветер не бросаю, рассказал все по опыту и словам знакомых. Верить или не верить - твое дело
Нет, не миф. У меня у подруги брат туда с женой и ребенкой уехал. на обычную зарплату грузчика, ему хватает денег на то, чтобы снимать квартиру, кормить жену и ребенка. Ну жена еще пособия всякие по уходу за ребенком получает
Rodica Popescu
Elena Shubina Ну да - офигенная жизнь баборабом - грузчиком, снимающим квартиру, и содержащим у себя на шее жену и выводка. Типичная ситуация для любой страны.
Штаты во многом лучше России.. Сама там бывала, на Аляске
Не умничай, живи проще
Да, это древнегреческий миф. Каждый должен проверить их плачевное состояние.
Ау, нашей рашке 26 лет, до этого были совковые домики ссср все дела, в Штатах строй не менялся с перехода из колонии в отдельное государство, естественно за бугром жизнь лучше, дайте время и Россия поднимется, и начнётся всё с мухасранок, Сибирь же сейчас нефтянники основывают.
Андрей Борсуков А что, 26 лет назад была пустыня? Сколько же вам времени надо? Пока все, что осталось, не проедите?
Тюмень и Красноярск одни из лучших городов в Сибири, лучше только Новосибирск. В Красноярске самая красивая природа это пихтовая тайга, а Енисей самая красивая река в Сибири. По качеству дорог и дорожным развязкам Тюмень в России стоит на первом месте опередив даже Москву.
НЕ ФИГА! В России именно что деревень, а там это на уровень выше!
не была в сша и здесь хорошо
хорошо там, где нас нет
Это бред. Уровень жизни в США намного выше. Я была там и могу сказать что в России, по сравнению с США делать нечего
В общем, в США так называемые деревни - это туда, куда большинство американцев стремятся, так как жить там безопаснее и спокойнее, тем не менее, данные "деревни" очень сильно развиты, в отличии от деревень в России. Один из примеров, называемая по меркам всех, кто не живет в США, деревня - Редмонд, штат Вашингтон. Городок спокойный, но в нем много развлечений, много возможностей развития, и... headquarters Майкрософта. В отличии от захолуйстев в России, в США эти самые захолустья с прекрасными дорогами, развитой школьной системой (своей), кучей магазинов, компаний, развлечений, и, самое главное - там не грязно и не воняет. Just a note - я жила как минимум в 4 штатах, как минимум в 8 городах, и была во многих других городах. Уровень жизни там действительно гораздо лучше, а сравнивать это с Российскими городами просто смешно.
Elena Shubina То есть в Сакраменто уровень жизни действительно принципиально выше, чем в Твери, например?
Нет это не миф Америка более централизованная страна и там более чисто в городках
США живет в кредит, у США госдолг перевалил за 20 трлн. долларов....
Высокий уровень жизни? Миф
Aetoya Prosto
Андрей Борсуков Вы изучите тему сначала, прежде чем долдонить про долг без конца. Большую его часть США должны сами себе.
Верно
By the way:
can you speak English fluently?