Прочее о городах и странах

А чем обуславливается высокий уровень жизни в США?

Неужели там прямо все граждане США живут хорошо? Все могут позволить взять себе в ипотеку жильё, найти хорошую работу и позволять себе путешествовать?
Просто мне из России это не понять, так как в нашей стране не каждый может себе такое позволить, а точнее основная масса не может ...
Уровень жизни намного выше, чем в России во многих развитых странах.
Люди работают много, а не ищут работу, где бы поменьше трудится.
Если у человека нормальная работа со средней зарплатой, тем более если в семье работают двое, взять ипотеку, купить дом, ездить отдыхать -- это совсем не проблема. Добавьте нормальную экологию, хорошее образование, прекрасную медицину, социальную защиту, низкий уровень корупции, стабильность.... Ведь не одними деньгами измеряется уровень жизни, как принято думать в России
Firudin Kamalov
Firudin Kamalov
99 657
Лучший ответ
те кто живет на минималку живут от зарплаты до зарплаты- не голодают но и не роскошествуют . никто вам не мешает отучиться и работать кем то повыше минималки, медсестра с 2 годами колледжа получает в моем штате 5 тысяч, инженер начинает с 4 сразу поссле вуза, врач начинает с 8 тысяч, ну и так далее, чем выше обраование тем выше зарплаты . Существует система социальных лифтов- чем больше у тебя опыта, умений, знаний- тем выше ты можешь подняться и без блата . Ну и главное- американцы пашут много, в отличие от россиян
Елена Андреева Ну а может там 5 тыс баксов это мало. И на них мало чего позволишь
Это проще узнать у тех кто там живёт... много интересного узнаешь..
Не каждый конечно, но многие. Основной "секрет" здесь в том, что американцы работают куда больше нашего и мало кому придет там в голову сидеть на одном месте, получая нищенскую зарплату (хотя и таких людей тут несколько десятков миллионов найдется из почти трехсот миллионов). Здесь считается в порядке вещей, когда человек в поисках более высокооплачиваемой работы поедет не ток-ма в соседний город, но и в соседний штат, а то и вовсе на другое побережье переедет.
Под лежачий камень вода нигде не течёт, особенно в США.
"высокий уровень" вовсе не для всех
Meley N
Meley N
60 978
Только тем, что эта страна-паразит живёт за счёт грабежа других, но не все там живут зашибись, нищеты там больше, чем в России и для половины сша действует карточная система и картонные коробки вместо домов.
Ольга Б-К
Ольга Б-К
68 453
тем, что у остального мира уровень жизни низкий...
если вообще есть...
В США железный закон и порядок, это правовое государство. Поэтому зарплаты высокие. Люди без профессии / образования типа мусорщиков получают по 2000 баксов в месяц и считаются бедными. Свобода и демократия обеспечивают высокие зарплаты населения. Это экономический закон такой.
Verochka Andreeva
Verochka Andreeva
9 768
Елена Андреева Ну это для нас 2000 баксов много, а может там на эти деньги и не прожить- потому что все дорого.
Какой там высокий уровень жизни. Лучше всех живет Россия. Это тебе по ушам где-то проехали. Пиндосы загнивают уже давно, доллар скоро рухнет!!! КРЫМ НААААШ!!!!
ну во-первых у многих заниженные потребности. все зависит от того, чего ты собственно хочешь. Да у них низкий процент на кредиты и это позволяет им брать многое, но, как вы понимаете, это кредит на стандартную американскую жизнь - домик-крошка из фанеры, кусочек земли, машина не самая дорогая и шикарная. С едой там вообще напряженка. Экологические товары очень дороги. Для среднего россиянина там рай конечно, но если у вас свои вкусы тут проблема.
Андрей Крюков не крошка, в Калифорнии к примеру большие дома, большой метраж, моя знакомая там 10 лет жила. Всегда неск. спален, несколько ванных комнат.

http://fototelegraf.ru/258730-kak-zhivet-srednestatisticheskij-amerikanec.html

Похожие вопросы