Прочее о городах и странах

Каким будет уровень жизни в США через 50 лет? А через 500? интересны мнения ВСЕХ по даному поводу! Пасибо)

Janna .a
уже доказано что страны активно сотрудничающие между собой развиваются намного быстрее, европейские страны и сша свободно торгуют и обмениваются новыми технологиями в отличии от стран снг, поэтому их год развития равен примерно 3-5годам развития нашей совдепии
Юлия Лескевич
Лучший ответ
А через 50 лет США точно будет?
Елена Агарина
во всех западных странах уровень жизни будет потихоньку снижаться, и конечно только в реальном выражении (в номинальном будет расти) .
это будет происходить по следующим причинам:
1. старение населения. все больше пенсионеров, которых нужно содержать. следовательно будет расти нагрузка на работающих, расти будут налоги. либо будет уменьшатся соц. поддержка. и то и другое - снижение уровня жизни.
2. глобализация. исчезают барьеры для торговли, перемещения рабочей силы и капиталов. деньги вкладываются туда (рабочие места создаются там) где наименьшие издержки производства при сносном качестве продукта. то есть в Китай, Индию, Лат. Америку и т. д. Штаты уже прочувствовали перенос производств в Азию. это ведет к постепенному выравниванию уровня жизни в развитых и развивающихся странах. Увы, не за счет только обогащения бедных стран. Богатым придется делиться. Так как еще несколько миллардов богатых потребителей в лице китайцев, индусов и т. д. планета не выдержит.
Судя по тому, какой у США внешнеэкономический долг на сегодня, и учитывая то, что своих ресурсов полезных ископаемых у них осталось лет на 15 - через 500 лет 1/6 часть суши будет занимать РФ, а все остальное - Штаты (ну, демократия - это круто, Вы меня понимаете) ! Это только на Антарктиду не распространится, т. к. нефти там нема и демократию насаждать не интересно поэтому!

Поясняю - уровень жизни будет из года в год ухудшаться (из-за большого внешнего долга и отсутствия нефтегаза) , в связи с чем США будет вести еще более агрессивную внешнюю политику, что опять же ухудшит уровень жизни среднестатистического американца. Как-то так.. . ИМХО.... =)
Irina Tujkova
Хе-хе... "А был ли мальчик?... А может, мальчика-то и не было?... "
K*
Kamalidinovich ***