Прочее о городах и странах
г. Киров собираются переименовать в ВЯТКУ какие мнения есть по этому поводу...
Киров собираются переименовать в ВЯТКУкакие мнения есть по этому поводу...
Очень правильно, только не переименовать, а вернуть настоящее имя
Ну если денег больше девать некуда- тогда можно.
Что-то больно давно собираются его переименовывать обратно, уж и референдум проводили, решили, вроде, официальное название оставить советское, а в быту - иначе, как Вяткой, и не зовут.. . "Вятские - робята хватские... " и вообще, "в Вятке - свои порядки".
Говорят, что переименование якобы дорого обойдётся, мол, кризис.. .
Киров - мужик хороший был, хотя и со своими тараканами, но Вятка - она Вятка и есть. Люблю вятских!
давно пора. киров не сделал ничего, чтобы в честь него город переименовать. и прочие коммунистические названия-в ад.
Я-за! Вятка-древнее, исконное имя города. А Киров-один из бандитов-коммунистов. К чему такая память?
Вообще-то г. Киров раньше так и назывался - ВЯТКА.. . А мнение надо спрашивать у жителей Криова-Вятки, думаю, что именно они должны решить, как назвать свой город...
За ВЯТКУ!
Это разумное решение. Название историческое, узнаваемое, уникальное. А городов с названием Киров много....
лучше пусть оставят киров и сделают там дороги.
Человеку имя дается при рождении и городу тоже. Посмели большевики в это вмешаться - необходимо восстановить историческую спаведливость. Вы бы хотели, что бы кто-то решением партии и правительства Вас переназвал?
Конечно Вятка!
Только Киров и никак иначе. Только с этим названием наш город превратился в действительно культурно-промышленный город из старой захолустной и ссыльной Вятки. Нынешние либералы снова хотят нас вернуть в феодализм, выполняя волю Запада. Москва просто требует переименования, её раздражает, что на карте страны есть имя одного из лидеров советской эпохи. Нынешние власти уже итак всё предали и продали, а мы им потакаем, а потом жалуемся, что становится всё хуже.