Прочее о городах и странах
Вопросы к Питерцам, Екатеринбуржцам, Самарцам и другим жителям переименованных городов
Из какого Вы города?Какие позитивные и негативные стороны переименования, с чем столкнулись лично Вы?В каком году и на каком основании переименовали Ваш город?А Вас спросили?Как лично Вы к этому относитесь?
Я из Санкт-Петербурга. Городу вернули его историческое название в 1991 году. Лично я очень рада - считаю, что родное имя городу ближе. Это как имя ребенка, данное при крещении. Город, кстати, даже расцвел. Никаких проблем, связанных с переименованием города, не возникало.
Мария Патрушева
Хороший ответ, хотел ответить в таком же ключе. Вот именно, ВЕРНУЛИ историческое имя, а не переименовали!
А я родилась в Ленинграде. Переименование города произошло в начале 90-х годов. Больше для отмывки средств. Так как названия Ленинград, Ленинградский на въездах в город висели практически до прихода Матвиенко. В начале 90-х, в основном, все были против переименования кроме А. Собчака. Он доказывал, что это прям-таки назревшая необходимость. Ну и получилось, что получилось: Санкт-Петербург, а область Ленинградская. Да и не поется как-то про Санкт-Петербург "Город над вольной Невой. Город нашей славы трудовой" или "Ведь мы же с тобой ленинградцы. Мы знаем, что значит война"...Поется только "В Санкт-Петербурге вальсы, мазурки.. "
Мне абсолютно все равно.. . я из Самары
Я из Самары. В Куйбышев при советской власти, обратно в Самару в начале 90-х. Правильно сделали, что вернули городу его историческое название. Отношусь положительно. Я в 1991-ом только родилась
Я из Екатеринбурга... Привыкали... Свердловск звучит легко Свердловчане-вальс чудесный композитора Радыгина-Если вы не бывали в Свердловске, приглашаем вас в гости и ждем Мы по городу нашему вместе красотою любуясь пройдем. Весь он ласковым светом пронизан... от Уктуса до Втузгородка.... Пускай над перекрестками не гаснут фонари ..нам улицы Свердловские знакомы и близки.... Екатеринбург-очень тяжелое слово и в вальс не вставишь.. но, надо старые названия оставлять-это наша история...
если чесно то пофиг!
но думаю город должен иметь то название каторое ему дали при рождении!