Прочее о городах и странах
Вопрос к Питерцам, и тем, кто там часто бывает!! Помогите пожалуйста распределить мероприятия по дням,
чтобы добираться было удобно едем на 5 дней, сначала в Пушкин, а Потом в сам Питер Заранее спасибо: 1 день: 1.Царское село, Лицей 2.ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ДВОРЕЦ, Янтарная комната 3.Погулять по Пушкину 2 День: 1.Петергоф (на ракете) 2.Петропавловская крепость 3.Кафешка 3 день: 1.Невский проспект, погулять, купить сувениров 2.Эрмитаж (Дворцовая площадь, дом 2 / Дворцовая набережная, дом 34) 3.Зимний дворец (Дворцовая площадь, 2 / Дворцовая набережная, 38) 4.Музей микроминиатюры "Русский Левша" (на Невском пр 81) 5.Дворцрвая Площадь 6.Набережная фонтанки 4 День: 1.Храм Спаса на Крови (наб. канала Грибоедова, 2) 2.Юсуповский дворец (наб. р. Мойки, 94) 3.Исаакиевский Собор (Исаакиевская пл., д. 4) 4.музей Русской водки (Конногвардейский бульвар, дом 4) 5.Памятник Петру первому на Сенатской площади 6.Михайловский сад 7.Михайловский дворец (Инженерная улица, 4 ) 5 День: 1.Васильевский остров 2.Эрарта — музей современного искусства (Васильевский остров, 29 линия, д.2.) 3.Константиновский дворец (пос. Стрельна, Березовая аллея, 3) 4.Покататься на катере 5.Посмотреть развод моста
1 день - Царское село (но учтите что в янтарную комнату большие очереди)
2 день - Петергоф (потому что смотреть МНОГО всего и долго)
3 день - музей миниатюры (удобнее выйти на метро Маяковская) , потом - гуляйте по Невскому до Казанского сбора, далее - по каналу Грибоедова до Спаса на Крови, потом до Дворцовой площади - Эрмитаж (музей в здании Зимнего дворца на Дворцовой площади) - тут советую выбрать отдельные экспозиции, потому что на "всю коллекцию" вам и недели не хватит, далее - к Исаакиевскому собору, потом от Исаака – до Сенатской площади и в музей русской водки, там недалеко можно еще до Юсуповского дворца дойти (если не устанете) и успеть на катере по каналам покататься, с экскурсией будет само то - и до Фонтанки довезут, и Чижика-Пыжика посмотрите) )
4 день - Петропавловская крепость и Аврора, музей Эрарта, Васильевский остров и развод мостов (только расписание узнайте точно, какой мост и во сколько разводят - чтобы на "Ваське" не застрять на ночь) )
5 день - Русский музей (Михайловский дворец) - у меня на него ушел день!
Остается из ваших планов: Константиновский дворец – но на него наверняка нужен так же целый день, в целом можете попробовать его уместить отдельной поездкой в последний день. После «пробежки» по Русскому музею, уж если так хочется посмотреть.
Хорошая карта туристам spb-guide точка ru/map