Прочее о городах и странах
КАК уехать в США в 14 лет?
В Америке, штат Вашингтон находится на постоянном проживании моя тетя (дочь сестры моей бабушки) вместе со своей семьёй, у не есть дети и муж, гражданин США. На лето 2020 года (мне будет 15-16) я планирую отправиться к ним на 10-30 дней, ДЕНЬГИ НЕ ПРОБЛЕМА, любые способы назовите пожалуйста. Пошагово что мне нужно сделать и моим родителям, как получить визу, можно ли это сделать по приглашению родственников или по доверенности отправиться вместе с дядей или тетей которая тоже туда собирается полететь. Напишите что необходимо для этого?
Для начала обратиться в визовый центр за подробностями
Юлия Юсупова
нет такого визового центра с подробностями.
1. закон № 114-ФЗ от 15.08.1996: ст. 20 "Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить".
Для посещения США тебе и твоим родственникам нужна туристическая виза.
Как получить визу в США
Существует более 30 подкатегорий неиммиграционных виз в США.
Популярнее остальных виза для деловых и туристических поездок категории B1/B2.
Гражданам России она может быть выдана максимум на 3 года. При этом легально находиться на территории США можно не более 6 месяцев.
Срок пребывания в стране устанавливается при пересечении границы США. В ваш паспорт ставят штамп с датой, не позднее которой вы должны выехать из страны
подробнее:
https://lifehacker.ru/usa-visa/
Как получить визу в США
подробнее:
https://lifehacker.ru/usa-visa/
турвиза на полгода, приглашение от тети, согласие на поездку от родителей, срок оформления визы сейчас около 10 месяцев в москве, так что поторопитесь
на пмж никак не уехать. вы не той степени родства чтобы вам делать вызов
Скажем так, у вас нет особых оснований для получения гражданства США и столь дальняя родственница вам ничем не поможет.
В гости - запросто, вместе с родителями или без них, по обычной туристической визе.
На ПМЖ - по сути дела никак, они не родственники первой линии.
Необходимо бороться за права американских индейцев. Начинай в России выступать.
Делаешь с радоками визу, потом прост летишь и они тебя встретят