Нужно одно из этих оснований:
- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- перевод работника внутри компании в ее американское отделение (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов при Вашем постоянном годовом доходе от 200 тыс. в год) ,
- лотерея грин-карт (самый простой способ, но шансы выиграть очень низкие. Ближайший прием заявок будет в октябре) .
Если их нет, то легально Вы там жить не сможете.
Прочее о городах и странах
что нужно чтоб уехать в сша и спокойно там жить ?
а что в вашем понимании спокойно- ни хрена не делать и срывать баксы с куста? тогда только во сне
Хотя бы 1 000 000 баксов :))))
Надо получить иммиграционную визу -- смотри на иммиграционных сайтах, Вариантов несколько, все ОЧЕНЬ трудно реализуются.
На этом этапе вы или понимаете, что вам это НИКАК не светит, или выбираете какой-то путь получения иммиграционной визы.
Надо уметь пользоваться интернетом ( не только для игр) , чтобы добывать разнообразную информацию о имммиграции и о жизни в США
Предположим, все удачно сложилось. Вы уже там! Чтобы спокойно жить надо или иметь деньги мешками ( и чтобы пополнялись) или много и ХОРОШО работать.
И надо хорошо, свободно говорить на английском, уметь водить машину, иметь востребованную специальность.
Money...
Выиграть Зеленую Карту. Розыгрыш проводится ежегодно, но не все страны ежегодно допускаются к розыгрышу. попробуйте зарегистрироваться и ожидайте. Возможно, повезет. Удачи!
Мозги в голове!
Деньги в кошельке!
И мотивация-вообще!
Деньги в кошельке!
И мотивация-вообще!
спокойствие бывает на небесах в раю, а в сша нужно пахать в 3 раза больше чем в россии. однако это только призрачные мечты. сша не соседняя деревня, туда не уезжают а иммигрируют, а для иммиграции нужны крайне веские основания куда твоё хочу ну никак не вписывается! что тебе присоветовать? если уже исполнилось 18,играй в грин-кард. может выиграешь... хотя шансов 1 из 1000.
есть несколько способов: по учебе, можно по работе (командировки) , ну а лучший способ жениться, ну или как вариант родственники, которые тебя позовут. Больше никак...
много денег
Деньги, семья, ум.
деньги