Прочее о городах и странах

Люди, которые жили/живут в США, какие главные отличия в быту в Америке по сравнению с Россией

И что для русского в Америке будет непривычно, если он впервые приедет туда
Намного больше размеры жилья, никаких телекурятников
Ни одного публичного заведения не примут в строй если нет въезда и открывающий автоматически двери инвалидам и лифта для зданий более одного этажа, парковка всегда рассчитывается с местом для инвалидов
Плата за воду и ирригацию со светом выше
Счётчики везде
Все разнесло на большие расстояния и без машины никак, в мелких городах транспорт это почти ни о чем, например у нас в 300 тысячном городишке автобусы ходят с 6 утра до 6 вечера и только будни, получше в крупных городах
На любом хайвее всегда кучи стоянок с бесплатными туалетами и иногда душем чтобы не срали по обочинам
Дача у американцев это как правило обычный благоустроеный дом со всеми удобствами включая унитаз и ванную с душем для отдыха а не вкалывать на огороде.
В стране что то около 5 тысяч аэропортов, по сравнению с российскими 260 если не вру- летают все, много и дёшево, а вот поезда дорогие и менее популярны
Вращающийся на потолке вентилятор и кондишка в доме это норма
Часть бытовой техники уже установлена при покупке дома
Практически всегда кухня совмещена со столовой и залом
Большинство домов с низким потолком - дешевое обогрев
Нет центрального отопления, в каждом доме есть бойлер, поэтому счета за электричество конечно посущественнее, ну мы за свой 300 квадратов дом в месяц платим от 160 до 260 долларов
Если в квартире- доме более 2 спален то как правило ставят второй туалет если не полностью ванную комнату
Анна Калачёва
Лучший ответ
Купить дорогостоящее (машину, квартиру) ты ничего не можешь, только в кредит...
А если рискнёшь купить - будет такой налог, что не обрадуешься.
Ещё вопросы?
P.S. И да, ещё такой момент. Если у тебя нету страховки и тебе стало плохо - то это твои проблемы. Бесплатно тебя лечить никто не будет. Надо чётко понимать, что такое злое.... бучий капитализм.
В Америке большинство людей толстые, в России также, но уже толстых людей значительно меньше. Компьютеры у Америке большинстве у населения мощные. В России дети просят меньше сладкого, чипсов и т. п. В Америке всё для детей скупают.
Наталья Жирёнкина Могут себе позволить