Прочее о городах и странах
Есть здесь люди, которые живут в США? Расскажите пожалуйста, какого там людям живется? Что там интересного?
да нормально живется, конечно первые лет пять тяжеловато, приходилось и работать где возьмут и учиться и ночами не спать, были времена когда я работала до 3 ночи а в 7 уже нужно было быть на занятиях в колледже, исключения конечно есть- доктора наук, люди говорящие хорошо на английском, те кто смог сразу лицензироваться или кому лицензия не нужна -типа дизайнеров . Но основная масса все же первое время упирается всеми конечностями, но уровень жизни лет через 5 обычно у всех такой какого в России им точно не светило. Я выучилась за счет государства и стипендий вуза на инженера, работаю первый год. Интересного то что государство заботится о людях по максимуму- инвалид ты или одинокая мать-помогут чем могут, Вглавное сам к чему то стремись и крутись . Здесь совершенно другая атмосфера- доброжелательная, расслабляешься сильно внутренне. Опять же уровень сервиса, чистота, дороги и прочее несравнимо с российскими. Вообще рассказывать можно бесконечно чем лучше. Минусы пока несколько-нет госдетсадов до 5 лет- частыне дорогие, нет декретных, только 1 месяц оплачивается как правило, 3 при сложных родах. Нет зимнего долгого отпуска оплачиваемого. Пока минусов больше не видела.
Не живут люди "в США". Люди живут в домах и квартирах. В таких, в каких им позволяет уровень доходов. Эти дома и квартиры как-то (у кого-то удобно, у кого-то не очень) расположены по отношению к источникам этих самых доходов (работе или собственному бизнесу). И живут люди в связи со всем этим всяко и разно...
Весь вопрос в том, кем Вы готовы работать.. .Писать софт -- это один уровень доходов. Подстригать газоны -- несколько более другой. С соответствующей разница в качестве жизнь.
И потом, в России ведь люди не живет одинаково. свободный директор универсама в Петербурге живет совсем не так, как учительница начальной школа в урюпинске с мужем-инвалидом и тррое детьми. (Для тех, кто не в курсе -- Урюпинск реально существует и находится в Волгоградской области. ) В США, разница есть еще больше. в той же Калифорнии, например, есть Лос Анжелес и Сан Франциско. Причем есть такая народная примета -- если человеку сильно нравится Лос Анжелес, ему скорее всего не нравится Сан Франциско. И наоборот. При этом кроме Лос Анжелеса и Сан Франциско, есть и Сан Диего, и Сакраменто, и Санта Барбара, и, извините за выражение, Бейкерсфилд. И еще много есть. А кроме Калифорния есть куча других штатов. И везде жить. по-разному. Где-то лучше, где-то хуже. смотря как профессиональной подготовка, опыт работы, наследство и элементарным (не) везением.
Допустим, что Вы врач. вас не разрешат работать без учебы в сша и сдать экзамены. Зарплата у ординатора ОЧЕНЬ низко, поэтому, иностранный врач, имеющий семью и не имеющий денег, может элементарно не иметь средств, для того, чтобы пережить ординатуру. знаю людей, которые были прекрасными врачами в эстонии, но приехав в сша смогли сдать только медсестренские экзамен и работать медсестрой, а не врачей.. .
В общем, прежде чем спрашивать мнений, расскажите о себе. И лучше подробно -- возраст, семья (если есть) , образование, профессия, знание английкий и испанский язык, деньги и всякое такое...
Скажу в целом о Северной Америке (США, Канада) - замечательно жить в этих странах! (скоро 16 лет как живу на две страны)
Нормально там живут. Если, конечно, есть работа.
я как то смотрел онлайн камеру одного американского городка, американцы ходят веселые, кричат на улице, смеются, даже сейчас в шортах ходят, у нас в России такого нет - люди озлобленные и так и наровят по роже дать не за что (да я сам такой).