Прочее о городах и странах

Вопрос о США, ценах и долларе; жизненный, никакой политики. Интересно узнать. Внутри вопроса продолжение.

Часто натыкаюсь в американском кино на какие-то суммы. Хотелось бы знать, какую ценность для гражданина США имеют, например, тысяча долларов, если сравнивать гражданина России и его тысячу рублей. Надеюсь, вы поняли мою мысль.
Оксана П
Цены в США намного ниже, чем в России. Килограмм клубники в Нью-Йорке стоит два доллара, в России меньше 150 рублей не опускался, и это когда доллар стоил 30 рублей...
Нурдаулет Болежанов
Лучший ответ
Тысяча долларов в Америки для обычного жителя означают огромные деньги. Также как в России, скажем, 50 тысяч рублей.
О*
Онечка *****
Сравнивайте. США Colorado Springs. Дом, не огромный и не замок, обычный семейный домик с 3 спальнями. Плата в месяц -ком. услуги 250$, страховка 182$, налог 520$. Продукты. Ну к примеру с Азиатского рынка-цыплёнок 1.59$,креветки 14.99$,авокадо 0.75$ за штуку, томаты 1.39$,яблоки 0.99$,морковь 0.49$,печенье 700гр от 3.75$ до 12$. Цены разительно отличаются и от качества продукта, к примеру яйца от 3.50$ до 9.99$. И например машина 2000 Audi TT 2dr Cpe Quattro 9900$. Одежда (например детские джинсы GAP. В Москве стоят ок 3500р, в США 18-30$),косметика и продукты нормального (не идеальные, типа ЭКО) стоят недорого, львиную долю сжирает фигова куча налогов, страховки и как не верти образование для детей ( бесплатно-бесплатно условно). И когда говорят.... Ух нифига се 70000$ зарплата, то не учитывают, что американец говорит о годовой зарплате до вычета налогов, страховок.... Вернусь к косметике. Захожу в Москве в один сетевой магазин и вижу мой любимый тональный крем по цене 1800р. Спрашиваю консультанта, с чего такая цена заоблачная? Я его покупаю чуть больше чем за 300р.... На это глядя мне в глаза девушка уверенно убеждает меня, что у них импорт, а я видимо купила подделку))) Ну да, ну да в брендовом магазине на Fulton Street
New York торгуют леваком)))