Родители всегда на этот вопрос отвечают "русский". И действительно, имя русское, все родственники (удалось отследить до 5 колена) тоже с русскими именами и фамилиями. НО у меня смуглый цвет кожи. Как и у моей Бабушки со стороны отца, как и у её матери (моей прабабушки). На вопросы про национальность бабушки, отвечает, что она русская. Но блин, что-то же есть, не просто так ведь эта смуглость, мне жуть как интересно)
И вот самое любопытное, что дает хоть какую-то ниточку - прапрадед (отец мамы моей бабушки со стороны отца) был Семиреченским Казаком (и, вероятно, его предки тоже были казаками). Я читал, что казаки часто брали в жены турецких наложниц из гаремов. И тем самым эти женщины, уже будучи свободными, пускали корни на территории Руси и становились русскими. Возможно, присутствуют Турки у меня в роду) Это моё предположение.
Есть ли у вас какие-нибудь мысли по этому поводу? Может кто-то больше знает истории Семиреченских казаков (или казаков в принципе)
Прочее о городах и странах
Ооочень интересно узнать свою национальность)
да закажи генетическую экспертизу и не парься
Если вас это так волнует, то сделайте генетическую экспертизу!
а смысл?
Казаки - это не национальность.
Вообще в нынешнее время, когда люди запросто переезжают за тысячи километров, само понятие "национальность" утратило смысл и вообще не поддаётся определению. Я понимаю, что такое язык самовыражения, на котором человек думает (не обязательно первый родной). Что такое гражданство (какая страна выдала тебе паспорт) и место постоянного жительства. Любой из этих параметров человек при очень большом желании может поменять, или иметь 2-3 параллельно. А "национальность" была просто позорным несмываемым штампом. Хорошо, что в нынешних российских паспортах этой графы нет.
Константин Лискин
Национальность - это культура, язык и осознание себя частью той нации + конечно, память о предках.
Татары прошлись. На вас вылезло. Национальность у вас по родителям--без вариантов.
Фарзона Рахмонова
Вот думал про это. Но не ведет никаких ниточек к татарам. Больше к туркам есть предпосылки. Да и понятно, что по родителям, просто они то свято верят, что все у нас русские)
казаки - это не этнос, а сословие. Это всё равно, что свою внешность объяснять профессией прадеда. В любой нации есть северный и южный тип, скорее всего -Ваши предки из Южной Руси
русский-это строго язык, но не народность и не национальность.
Мифологически, сказочно и общепринято русские-это евреи.
Русский дурак-это тайный сказочный хитрец еврей, овладевший русским волшебным языком лучше его братьев.
Русский -это также прилагательное.
Свою национальность ищи по крови.
Однако, искать свою национальность-дело архаическое, тёмное.
Это как желание понять, кто ты: собака или человек.
Человеку не нужна национальность.
В худшем случае, у человека такая национальность на каком языке он говорит.
Русский -это также прилагательное.
Свою национальность ищи по крови.
Человеку не нужна национальность.
Возможно и есть турецкая кровь
Откуда у Семиречинских казаков жены из турецкого гарема? Они жили на территории современного Казахстана и Киргизии и с местными тесно контактировали, может в тебе кыргызская кровь
Фарзона Рахмонова
Это потом они стали Семиреченскими, а до этого, их предки могли быть какими угодно казаками, я отсюда иду) А если брать конкретно прапрадеда, то он жил в Казахстане. Но на казаха даже близко не похож, как и я
Natalija Medne
Совершенно верно. Монголоиды дали темную кожу.
Найми специалиста по составлению генеалогического дерева.
еврей
Определить не сложно по признакам - способностям, трудолюбию, зависимости к алкоголю. Этого достаточно, но лучше добавить цвет глаз и волос, а также возраст ранней седины.
не обошлось без водолаза
сделай тест днк
Родители правы.
Русский ≠ славянин
Фарзона Рахмонова
Не понял смысла ответа. «Русский не равно славянин». А в чем они правы тогда?
Может ты гибрид с инопланетянами.
Все мы русские
Google знает. А вообще вы близки к фашистскому пониманию Blut-und-Boden-Ideologie.
Михаил Дубовой
"фашистскому"?
Разве все Русские прямо белые. ?
Сания Бурбаева
не только белые а еще и пушистые
Национальность — это симулякр. Её определение, впрочем, как и определение её критериев ложится целиком и полностью на плечи субъекта, а значит, Вы вольны определять свою "национальность" сугубо как Вам хочется.
П. С. генетическая экспертиза не определяет никакую "национальность". Это чушь и бред сивой кобылы. Генетическая экспертиза может лишь указать на ВОЗМОЖНУЮ местность происхождения Ваших предков.
Украинец. Многие украинцы имеют темноватый свет кожи, хотя и славяне
Михаил Дубовой
Учитывая, что никто из его рода не является украинцем?
Древний укр.
От монголов тянется. Не переживай, все ок) у некоторых русских есть такое
Русский
Чё?
НЕ ЗНАЮ
Украинец