ну самый длинный Большой Обуховский (вантовый) мост через Неву (полная длина мостового перехода — 2824 метра) Самый длинный разводной мост — Александра Невского через Неву (длина без береговых сооружений 629 м, вместе с пандусами — 905,7 м). Самый широкий мост — Синий мост на реке Мойке (97,3 метра)
ВИКИПЕДИЯ !!!
Прочее о городах и странах
Какие есть мосты в Питере? ответе как можно быстрее)
На память? Ну Вы и шутница, их же много, ОЧЕНЬ МНОГО !!!
800 мостов (не считая мосты на территориях промышленных предприятий)
Самые красивые - Эрмитажный мост и Прачечный и Певческий мне нравятся, Благовещенский мост из больших мостов красивый ,
разводные если савсем быстро
А если медленно то при всем желании сюда не влезет 800 штук формат ответов не позволит.
В черте Санкт-Петербурга находится множество (в сумме 93) рек, рукавов, протоков и каналов (общей длиной ок. 300 км) и около 100 водоёмов (озёр, прудов, искусственных водоёмов), через которые перекинуто ок. 800 мостов (не считая мосты на территориях промышленных предприятий), в том числе 218 пешеходных.
Собственно городских мостов — 342, остальные — в пригородах (Кронштадт — 5, г. Пушкин — 54, г. Петергоф — 51, Павловск — 16, Ломоносов — 7); из них 21 мост был разводной по состоянию на начало 2008 года [1], к лету 2008 их стало 13[2] (для разводных мостов в скобках указано традиционное время разводки в период регулярной навигации).
Троицкий, большеохтинский, вантовый, поцелуев, гренадерский, литейный .
Обуховский