Прочее о городах и странах

Какие эмоции и ассоциации вызывает у вас Франция.

Как вы думаете, как там жить, какие там люди (в действительности или в вашем воображении). Чем французы отличаются от славян? Чем мы/они лучше/хуже, сравните на ваш взгляд.
Я была только в Париже и в Версале-а это не вся Франция. Эмоции до поездки-захлестывали!!! А во время посещения, я увидела, что француженки не такие красивые, как мы думаем, что жители Парижа- раздолбаи, как и мы-светофор им не указ. Что-бистро-это уже в прошлом-макдональдс теперь. Но, когда у меня поднялась температура, и я зашла в аптеку-барышня-фармацевт, очень меня поняла, отнеслась с сочувствием и продала лекарство без рецепта врача) там это-нельзя)
Valierii 70
Лучший ответ
Коченков Андрей Париж - безумно красивый город, но это не вся Франция, он как и все большие города - разношорстный и для каждого у Парижа своё "лицо". Я бы посоветовала посетить середину Франции или южнее (но не самый юг), французские Альпы или Прованс, там невероятно красиво. И много где есть кемпинги или мобильные домики совсем не дорого.
Ассоциации-Эйфелева башня, Елисейские поля, Шарль Азнавур, Эдит Пиаф, Мирей Матье, Луи де Фюнес, Катрин Денев, Роже Вадим, Жерар де Пардье, замки Луары, Шампань, Гасконь, Прованс, Александр Дюма, Оноре де Бальзак, Виктор Гюго, Мулен Руж, Нормандия-Неман
Андрей Азаров
Если в юности вы прогуливались пешком от площади Республики до площади Бастилии, на рассвете или поздним вечером провожая любимую женщину, то Вы были любимы Парижем. Если Вы пьянели на бульваре Осман и встречали рождественскую ночь под снегопадом в обнимку с ней на Елисейских полях, то Париж Вас понимал и принимал.
Люди там более вежливые, по сравнению с основной массой россиян. Менее замкнутые.
Коченков Андрей Вы правы, вежливые, милые, раскованные, без предрассудков, ярлыков не вешают и тд. Но есть и плохая черта, французы НЕ душевные, завистливые, скрытные и не доверчивые. А россияне хамоватые, потому что жизнь реально тяжелая, и не знаешь что несет завтрашний день, вечно в напряжении, даже когда все хорошо, ждут подвоха. Вот и проще нагрубить первому... к сожалению... Но если русский человек душу откроет... ой, богата русская душа!!! (я горжусь что я на четверть русская!!!)
Францию мы воспринимаем на уровне наших познаний от прочтения романов Дюма, Мопассана, Гюго. В основном это романтическое восприятие. Чтобы оценить Францию современную, надо прожить там хотя бы год, и не только в Париже.
Иван Мальцев
Коченков Андрей Скорее сказать - "прожить ТОЛКО не в Париже". Замечательное у Вас восприятие Франции, пусть так и будет.)))
лучше США, но хуже Великобритании
Юлия Демидова
Больше всего удивило во Франции огромное количество негров. Остальное все было ожидаемо из филомов, книг и проспектов о Франции.
Данил Цомик
Мне абсолютно безразлично, просто ассоциация.

Рано утром на просеке
Веселились гомосеки
Разодрали жопы в кровь
Здравствуй первая любовь.
Коченков Андрей Многие во Франции не поддерживают этот закон.
Франция...
Коченков Андрей Почему такие эмоции?))
В программе " Орел и Решка" сказано что французы любят много кушать, практически 6-7 раз. Порой кажется что пол - России это Франция, а не Россия
Коченков Андрей Не совсем верно! Едят 3 раза в день, как многие... даже скорее 2 раза, так как завтрак это обычно кофе с сигаретой, в лучшем случае с круассаном. А вот ужин может растянуться на ооочень долгое время. По крайней мере мои знакомые французы так делают)))) Хотя.... у них 5 названий "приема пиши"... и они не перекусывают между (и очень зря))))
сейчас уже лишь с арабами ассоциируется
Коченков Андрей ... к сожалению...