Прочее о городах и странах

В Африке какие страны наиболее знаменательны и старинны

Оксана Маслей
Египет, Мали, Марокко (замечательная цивилизация с блестящей архитектурой, распространившаяся до Андалузии), Нигерия (древняя цивилизация Бенин, не путать со страной) Судан + масаи, пришедшие оттуда в Кению и Замбию и сохраняющие самобытную культуру и традиции, Замбия (б. С. Родезия), Зимбабве (б. Ю. Родезия), Эфиопия/Абиссиния (царица Савская), ЮАР (зулусы).
Антипин Николай Юрьевич
Лучший ответ
Антипин Николай Юрьевич Вкралась опечатка. Следует читать: ..+масаи, пришедшие оттуда в Кению и ТАНЗАНИЮ и ...
Спасибо за ЛО! P.S. "Душу всю мне Африка сожгла... "
Египет и Судан.

Египет, 3000 г. до н. э. Это самое древнее государство на планете, история которого богата интереснейшими фактами. Загадочная и таинственная страна фараонов стала родиной для многих видов и форм искусства, распространившихся затем по Европе и Азии. Именно отсюда взяла свое начало античная эстетика, которая легла в основу всех современных искусств. Египет является самой большой страной в Арабском Востоке, это один из центров политической и культурной жизни региона. Для туристов же страна является настоящей Меккой. Месторасположение Египта уникальное – он находится на стыке трех континентов – Африки, Европы и Азии. Здесь сталкиваются два мира – христианский и исламский. Египет появился на месте существования загадочной и могущественной древней цивилизации, история которой насчитывает века и тысячелетия. Появилось же тут государство еще в 3000 году до н. э., когда фараон Минес объединил несколько земель и создал новую страну. Египтологи окрестили ее Ранним царством. Следы той эпохи дошли до нас в виде Великих египетских пирамид, загадочных Сфинксов и внушительных храмов фараонов. http://www.molomo.ru/inquiry/old_country.html

Куш, 1070 г. до н. э. (Судан).
Египет, Алжир, Эфиопия, Ливия.
Алжир, Судан, Чад, Эфиопия, Мавритания
Трудная Задача
Египет. Эфиопия.
Египет