Прочее о городах и странах

Правда ли, что американцы не пьют чай ?

Сколько американцев, столько и разных культур. В китайских ресторанчиках (они американские), даже если и не просишь, всё равно принесут чайничек с чаем.
То же самое и у японцев в США, любят они пить чай.
Амриканцы русского происхождения, по традиции тоже пьют чай.
Американцы, происхождением из других стран, пьют больше кофе.
Dmitry Kochenov
Лучший ответ
Пьют, только они предпочитают из пакетиков, культуры заваривания чая 3 них нет
просто чаще пьют кофе
Gulmira Toganbayeva
Канешна не пьют - с маслом и солью этож разве чай ???
В Америку чай привезли английские колонисты, и вкус ароматного тонизирующего напитка сразу полюбился всему населению страны. Пили его по-разному: пуритане, например, добавляли в отвар соль и масло. В других кругах американского общества было принято смешивать чай с шафраном и корнями ириса, а также лепестками гардении. Одинаково популярны были как черные, так и зеленые сорта. Особенным признаком социального успеха, материального благосостояния, стали роскошные чаепития с серебряной столовой посудой, изысканными фарфоровыми сервизами, оригинальными десертами. В высшем свете Новой Англии чаепитие быстро стало символом гостеприимства и хорошего тона.

Климат Америки не подходит для выращивания чайного древа, поэтому сухие чайные листья поставляли из-за границы. Все товары, попадавшие в Америку, облагались высоким налогом в пользу Англии, так как страна была ее колонией. В 1760-х годах налог на ввоз чая был резко повышен, что привело к возмущению населения и призывам бойкотировать торговцев. Патриоты были настроены воинственно и привели в исполнение следующий план: переодевшись индейцами, они проникли на корабли, груженые чаем, и сбросили в воды залива 340 ящиков дорогостоящего товара. Произошло это событие в Бостоне, поэтому и вошло в историю как «Бостонское чаепитие». Разъяренные англичане ответили репрессиями и спровоцировали развязывание войны за независимость. Американцы в 1776 году одержали победу и провозгласили Декларацию независимости. Свобода и независимость США, таким образом, напрямую связана с любовью ее граждан к чаю. Через четверть века после этих событий поставки его в Америку возросли в десятки раз.

В начале XX столетия был изобретен чай со льдом. Автор рецепта – чайный дилер Ричард Блечиндем. Очень жарким летом 1904 года он привез на Всемирную выставку в Сент-Льюис незнакомый американцам индийский сорт. Однако посетители, страдавшие от зноя, не хотели пробовать горячий напиток. Сам Блечиндем тоже не захотел пить его в такую жару, поэтому сначала бросил в чашку лед и уже потом налил ароматный отвар черного чая. Освежающий напиток многие сразу же стали пить на выставке, затем он получил признание во всех южных штатах. В наши дни многие американцы смешивают чайный настой со льдом, иногда добавляя к нему лимон, сахар или немного рома.
А вообще начинать надо с того кого Вы считаете за американцев? Если только гринго так по сравнению с Бразилией и странами ЮА их всего ничего, а нормальные американцы в основном выращивают кофе и сахарный тросник и соответственно пьют кофе и ром.
Пьют.
Ольга Хруль
Сколько посмотри фильмов везде пьют.
Tamaz Bolkvadze
И вареной колбасы не едят.
Наташа Бова
Евгения Сувкова вареная колбаса в штатах называется болони, ее полно в любом магазине
Конечно же пьют, где это ты такое услышала?
Sveta Konareva
Владимир Земит От человека, котОрый несколько лет прожил в США. в одной из семей США. говорит, что и чайников у них даже нет.
Пьют, только он не так распространен как в Великобритании