Прочее о городах и странах

Чем внешне финны (финно-угорский народ) отличаются от норвежцев, шведов, датчан (германские народы)?

Это разные языковые группы. Однако внешне и те, и другие европеоиды северного типа (в отличие, от южных, например, армян, турок и т. п.). Так что принципиальных внешних отличий не существует
Анастасия Вавилова
Лучший ответ
финны есть финно-угорского типа (темные, низкого роста) и шведского типа (светлые, высокие)
такие различия есть во всех народах: даже русские южане очень отличаются от северян
Yahyobek Halbekov
Финны светлые (карелы, вепсы, эстоецы, удмурты...) выше среднего широколицие, светлоглазые. Немного отличается посадкой глаз.
Угры (коми, некоторые народы поволжья, мадьяры) многие похожи на финнов но у части есть что то монголовиное, есть и темные.
Прородина всех финноугорских народов Западная сибирь, где сохранились их предки (ненцы, ханты, манси), на севере Европы и Поволжье рапространились до Скандинавии и Венгрии, пришли туда ранше слывян и европейцев после оекончания оледенения.
Финны это мордва.
Фины, какие-то все алкаши,
Норвежцы мужики красавы, и особенно у них молодые девки все блондинки, кровь с молоком.
Шведы, не знаю, противная нация, на Русь нападала, хотели Кенскую Волость. Хорошо, что Иван Васильевич с Князем Мирославским им не отдали.
Датчане, все уже больные, 5 милл. и они там все перетрахались и все больные. И Они жадные, как наши хохлы. Все время хотят обмануть.
Это не германские народы.
Почитайте про Тиля Уленшпигеля и вам все будет ясно.
У финно-угров глаза большие, лица плоские, цвет волос тёмный преимущественно. А эти хрены германцы светловолосые, голубоглазые, рослые и пафосные)
языком)