Прочее о городах и странах

Почему все немцы, шведы и норвежцы живут в США в основном в Южной и Северной Дакоте?

В основном Немцы Живут в Германии.
Оксана )))
Лучший ответ
Ы???

Открываем Википедию:

https://en.wikipedia.org/wiki/German_Americans#By_state_totals

Самое большое население американцев немецкого происхождения -- в Пенсильвании, Калифорнии, Огайо, Техасе, Висконсине и Иллинойсе (больше двух миллионов человек в каждом из этих штатов).

https://en.wikipedia.org/wiki/Swedish_Americans#Swedish_Americans_by_State

Два штата, в которых американцев шведского происхождения больше полумиллиона -- Миннесота и Калифорния. Следующий штат -- Иллинойс -- триста тысяч.

https://en.wikipedia.org/wiki/Norwegian_Americans#By_state_and_region

По числу американцев норвежского происхождения Миннесота ведет с большим отрывом -- 868 тысяч. За ней Висконсин, Калифорния и Вашингтон -- по 400 с чем-то тысяч в каждом.
Это как на Брайтоне живут русские. Просто заняли свои места там и всё. На Брайтон к примеру БЛМовцы не ходили, ибо чего-то побоялись.
Видимо постепенно такое создаётся и мне кажется лучше жить среди "своих" в чужой среде. В Северной Дакоте так же русских хватает сверху на немцев и норвежцев ( хотя там вообще много этнических групп) Там наверное два одиноких американца на всю Северную Дакоту xDDD
Ты наверное слово "все" зря в вопрос приплёл, поэтому такая глупая реакция в ответах, хотя может про это никто и не знает.
Немцы в большом количестве переселялись в США вместе с первыми переселенцами из Европы. И активно заселяли самые разные штаты. И в войне с Британией, американцев во главе с Джорджем Вашингтоном, немцы воевали и в войсках восставших американцев, и в войсках британцев.
Эля Темирова
А я думаю, куда все немцы подевались. На улицу Германии выходишь, а тут одна Африка и Ближний Восток. Вот оно что.
На самом деле немцы составляют большинство белого населения сша.
А почему негры не живут в штате Мэн или Техас в огромных количествах? Не нравиться очевидно + при заселении США изначально было некоторое разделение сторон с разным количеством участников из разных стран .
Ольга Павлова
Более половины белых в США имеет предков из Германии, это факт.