Прочее о городах и странах
чем отличается остров от полуострова?
остров со всех сторон окружен водой, а полуостров присоединен к какой-нибудь большой суше
ОСТРОВА, участки суши, со всех сторон окруженные водами океанов, морей, озер, рек. От материков отличаются относительно небольшими размерами. Встречаются одиночные острова и их группы (архипелаги) . Острова в океанах и морях подразделяются на материковые (отделившиеся от материков) , вулканические, коралловые и намывные. Крупнейшие острова (площадь св. 400 тыс. км2): Гренландия, Новая Гвинея, Мадагаскар, Калимантан, Баффинова Земля, Суматра.
ПОЛУОСТРОВ, участок суши, вдающийся в море, озеро или реку и с трех сторон окруженный водой.
остров окружён с 4 сторон сушей а полуостров присоединён к какой ни-
будь суше
Остров окружен со всех сторон водой. Полуостров-это когда кругом вода, но какой-то кусок соединет с землей
Не знаешь ответа на этот вопрос?!
Елена дала исчерпывающий ответ.
Остров омывается морями со всех сторон, а полуостров одной стороной граничит с материком
Остров полностью окружен водой.
остров омываеться со всех сторон водой, а полуостров только частично
О́стров — участок суши естественного происхождения, окружённый со всех сторон водой и постоянно возвышающийся над водой даже в период наибольшего прилива. А полуо́стров — часть суши, одной стороной примыкающая к материку или большому острову, а со всех остальных сторон окруженная морем или озером.
Остров не соединяется с сушей, а полуостров соединен с матереком.
Полуострова глубоко вдаются в океан или море, но не отделены полностью от материка. Острова отделены
Остров полностью изолирован от суши, окружен водой. Полуостров же вдается в море или океан.