Лечение на Мертвом море в Израиле -
показания и противопоказания
1. КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
Псореаз
Нейродермит
Экзема
Склеродермия
Красный плоский лишай
Микозы 1-2 ст.
Ихтиоз
Акне и другие воспалительные заболевания кожи
Витиллиго
Хроническое рожистое воспаление
2. ЗАБОЛЕВАНИЯ ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОГО АППАРАТА
Ревматоидный артрит
Ревматизм
Радикулит
Остеохондроз
Артрозы
3. ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ
Хронические бронхиты
Бронхиальная астма
Бронхоэктатическая болезнь
Хроническая пневмония
Профессиональные заболевания легких
4. ЗАБОЛЕВАНИЯ ЛОР-ОРГАНОВ
Хронический тонзиллит
Хронические синуситы
Отиты различного генеза
Хронические фарингиты
Синдром Меньера
5. АСТЕНИЧЕСКИЕ СИНДРОМЫ (В Т. Ч. СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ)
6. НЕВРОЛОГИЧЕСКАЯ ПАТОЛОГИЯ
Детский церебральный паралич
Невралгии различного генеза
Полинейропатии
Неврозы
Постстрессовое сотояние
Противопоказания к лечению на Мертвом море
Острые воспалительные заболевания кожи
Острые инфекционные заболевания.
Открытые формы туберкулеза
Психические заболевания
Злокачественные онкологические заболевания
Послеоперационный период в течение 2 месяцев
Аналога Мёртвому морю вряд ли найдёшь, а вот солёные водоемы в России, этого сколько угодно! ..Самым знаменитым является озеро - Баскунчак, по сути, это и есть российское Мертвое море
Прочее о городах и странах
Так ли полезно мёртвое море, как оно распиарено? И есть ли ещё в мире подобные ?
Дарья Нездомина
Основным аналогом Мертвого моря по химическому составу и концентрации соли в России считают волшебное озеро Развал в городке Соль-Илецк среди Оренбургских степей. Секрет озера прост - в 1906 году реки Песчанки прорвались в старый, заброшенный соляной карьер, затопили его. И теперь тут вода настолько насыщена солью, что легко удерживает человека.
Дарья Нездомина
Да! подобных водоёмов в мире больше не существует!
Мервое море не нуждается в пиаре )))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мёртвое_море
Смотря чем полезно и кому полезно. Если по показаниям врача и под присмотром врача, то наверное полезно. Но не всем и не всегда. Я ехала просто посмотреть и искупаться. Искупалась, и если есть какие-то ранки на теле, то так... неприятно. А вот соленых озер полно, и в России тоже. http://proffi95.ru/blogs/prepodavatel/solenye-ozera-rosi.html
Нет.
Термы Вальд Вильснака Германия. это не море, но лечебный эфект похож.