Прочее о городах и странах
МЕРТВОЕ МОРЕ! Правда ли что на месте Мертвого моря было 1000 лет назад города Садом и Гаммора ?
Брехня.
Миржан Джуматаев
правда! Я проверяла
Миржан Джуматаев
https://youtu.be/BDP6nfd9IiY
Жидовраки, они и не такое нарисуют
нашли недолеко от берега. уровень воды был меньше были на суше. сейчас затоплены и действительно сазжены
Нихто не знаэт :-(( а в районе это такое же понятие как фильм по мотивам ...
===============
Содо́м (ивр. סְדוֹם, Sədom — букв. «горящий»; греч. Σόδομα) и Гомо́рра (ивр. עֲמוֹרָה, ʿAmora — букв. «погружение, потопление»; греч. Γόμορρα) — два известных библейских города, которые, согласно Библии, были уничтожены Богом за грехи их жителей. Города входили в Содомское пятиградие (Содом, Гоморра, Адма, Севоим и Сигор) и находились, согласно Ветхому Завету, в районе Мёртвого моря, однако точное место сейчас неизвестно.
===============
Где проводились гейпарады!
в документах (библия) всё подробно описано
неправда! там была украина
Миржан Джуматаев
Украина была на месте где и есть
Принято считать, что Содом и Гоморра находились у юж. оконечности Соленого моря. Цари этих городов были среди тех, кто дошел до «долины Сиддим, то есть до Соленого моря», где состоялось сражение; судя по тому, как выражена эта мысль, долину Сиддим со временем покрыло Соленое море. Область Содома и Гоморры, где поселился Лот, «щедро орошалась водой".Даже сегодня долина у юго-вост. побережья богата растительностью, и здесь выращивают пшеницу, ячмень, финики и виноград. Наличие большого количества асфальта и соли в этой местности, особенно в юж. части, тоже соответствует библейскому повествованию о Содоме и Гоморре .
Да это правда