Прочее о городах и странах
Загадка каменных идолов. Где это и что вы знаете об этом?

Загадка каменных идолов острова Пасхи. Остров Пасхи (или Рапа Нуи, как называют его местные жители) – самый удаленный от большого материка участок суши в Тихом океане. Ученые всего мира до сих пор терзаются догадками, как на этот остров попали люди. И откуда здесь взялись известные всей планете каменные статуи – моаи, которых на острове почти тысяча. http://redigo.ru/article/406.На нашей Земле еще много загадок, которые предстоит разгадать. Одними из таких загадок являются каменные идолы и текстовые сообщения с иероглифическими письменами на дощечках с острова Пасхи. Остров Пасхи вулканического происхождения, который расположен в восточной части Тихого океана. Раньше остров носил имя Рапа-Нуи, что в переводе с полинезийского означает Большая Скала. Принадлежит этот остров Чили. В настоящее время там проживает примерно две тысячи жителей. Сами жители называют себя рапануйцами. Они потомки великой цивилизации, которые не смогли сохранить своих знаний. Когда моряки из Голландии в 1722 году приплыли на остров, то переименовали его в остров Пасхи. На острове нет высоких деревьев, которые смогли бы объяснить, как высокие и тяжелые фигуры идолов попали на берег. Уже доказано, что сами фигуры высекались на каменоломнях. Каждая фигура весит примерно более 80 тонн и в высоту достигает 10 метров, а некоторые вообще имеют рост до 20 метров. Без всяких механических приспособлений эти каменные фигуры были перенесены на десятки километров и установлены на берегу океана.
Источник: http://national-travel.ru/america/dost-america/kamennye-istukany-ostrova-pashi.html

Остров Пасхи.
Это изваяния Представителей - Третьей Расы - Лемурии (в натуральную величину)...
Взято из: С.В. Стульгинскис. "Космические легенды Востока" - КНИГА ПЕРВАЯ. Древние легенды - Семь преданий о планетном человечестве - Легенда вторая, Миф о Лемурии - Материк и люди Третьей Расы.
/secrethistory.su/560-kamennye-idoly-stepey.html каменные идолы степей .И в наших местах Каменные идолы встречаются .
... есть шикарное повествование про этот остров Тура Хейердала... там и описание как делались эти статуи и как их передвигали (на основе реально воспроизведенных жителями острова технологических моментов)... рекомендую...
Акылбек Исмагамбетов
Спасибо.