Прочее о городах и странах

Местонахождение?... Примечательность этих мест?... Значение почвенной породы (или др.) выраженного окраса.. и т. д..?

Спасибо за Интересные Подробности Фото=Видео=Ответа..))
Andriy Andre
Кауаи - наиболее древний из основных Гавайских островов, возникший 6 миллионов лет назад. Его площадь составляет 1456 км², что делает его 4-м по размеру островом архипелага и 21-м самым крупным островом США.

Кауаи был первым островом архипелага, на котором высадился Джеймс Кук в 1778 году.
В то время остров был центром одного из 4-х полугосударственных объединений, существовавших на Гавайских островах.

Остров населяют тысячи одичавших кур, которые практически не имеют здесь природных врагов.

Каньон Уэймея.

Гранд-Каньон в штате Аризона величествен - отсюда и его название, но Каньон Уэймея на острове Кауаи вполне сравним с его красотой, хотя и уступает в размерах. Примерно 1097 метров глубиной, 16 км длиной и 1,5 км шириной, это один из самых живописных мест на Гавайских островах. Каньон имеет уникальную геологическую историю - он был сформирован не только в результате устойчивых процессов эрозии, но и вследствие катастрофического разрушения вулкана, который создал остров Кауаи.

Как и другие Гавайские острова, Кауаи являет собой вершину огромного вулкана, поднявшегося со дна океана. С потоками лавы, возраст которых составляет примерно 5 миллионов лет, Кауаи является самым старым из больших Гавайских островов. Около 4 миллионов лет назад, когда на острове почти непрерывно продолжались извержения, часть его дала трещину, что привело к образованию впадины, которая затем заполнилась потоками лавы.

Со временем, потоки дождевой воды со склонов горы Вайалеале (один из самых влажных мест на Земле с 10 800 мм осадков в год, в рекордном 1982 было зарегистрировано 17 300 мм) на протяжении многих тысяч лет размыли каньон. С течением времени базальт (тип породы, образовавшийся из лавы) выветрился от своего первоначального черного цвета и приобрел ярко-красную окраску. Смесь красной породы и зеленой листвы придает каньону уникальный вид.

Oстров-сад, один из самых красивых в Гавайском архипелаге. Достаточно сказать, что жители других гавайских островов едут сюда, когда хотят насладиться пейзажем.

Буйная растительность пышных тропических лесов (впрочем лишенных змей и хищников), живописные водопады...

Водопад Ваилуа.

...белые пляжи, и так гармонирующие с ними бирюзовые воды океана.

Фантастические пейзажи давно привлекли к острову внимание голливудских продюсеров. На острове снято более 300 фильмов, в том числе такие знаменитые как Кинг Конг, Голубые Гавайи и Парк Юрского Периода.

http://fv-tour.ru/usa/hawaii-1/kauai
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кауаи
http://russiahawaii.ru/kauai-2/
Александр Кожурин
Лучший ответ
Кауаи, Гавайи, наиболее древний из Гавайских островов