Прочее о городах и странах

какой самый большой по площади город?

То́кио (яп. 東京 То: кё: (info), «Восточная столица» ) — столица Японии, её административный, финансовый, культурный и промышленный центр. Расположен в юго-восточной части острова Хонсю, на равнине Канто в бухте Токийского залива Тихого Океана. Площадь — 2 187 км². Население — 12,544 млн человек. Плотность населения — 5 740 чел/км², самая высокая среди префектур Японии.
http://dddkursk.ru/number/664/child/000203/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Самые_бол ьшие_города_мира_в_истории
Света Русак
Лучший ответ
в китае есть город Чунцин. его площадь размером с Австрию.
Guka Abildina
Токио однозначно...
Лариса Чех
Город Хум на полуострове Истрия (Югославия) .
Михаил Мишин
на 800 км от Бостона до Вашингтон простирается мегаполис в США с населением 44 млн человек
*G
*dinara Gulamjanovna*
Я приведу площади всех городов, которые указали до меня, а потом назову самый большой по площади город в мире. Поехали :

Хум (хорв. Hum, итал. Colmo) — город-крепость в Хорватии, в центральной части полуострова Истрия. В Книге Рекордов Гинесса - самый маленький город мира. Население — 23 человека (по другим данным, 18 человек) .

Москва - площадь 1081 км².

Мехико - площадь городской агломерации составляет около 1500 км².

Чунцин - официальные границы города задают территорию длиной в 470 км с востока на запад и шириной 450 км с севера на юг, общей плошадью в 82403 км², что соответствует размерам Австрии. 1473 км² (1,79%) занимает сам город, а 80930 км² (98.21%) приходятся на пригородные и областные районы.

Лондон - площадь 1579 км².

Стамбул - площадь 2106 км².

Токио - площадь — 2 187 км².

Итак, наконец добрались до самого большого по площади города в мире.

Это город :

Карачи Karachi (Пакистан) , территория города составляет2268 km² . Столь большая площадь города объясняется тем что вокруг центральной части города расположенное огромное количество малоэтажной застройки.
Пекин
Площадь 16 808 км²
Население 17 000 000 человек (2007)
Плотность 1062 чел. /км²

Мехико
Площадь 1499,03 км²
Население 18 720 916 человек
Плотность 5817 чел. /км²
Агломерация 19 311 365

Москва меньше в 16 раз Пекина.

По численности населения самый большой город мира Мехико.
Самый маленький Хум.
чет мне сдается - стамбул. едешь-едешь - никак не закончится. и людей там 18 миллионов.
токио
Я думаю Мехико
Игорь Худошин
скорее всего Токио или Мехико
то ли Масква то ли Лондон
мехико