Прочее о городах и странах

Можно ли переехать в Америку, устроится на работу, и жить обычной жизнью ?

Можно. Унылая серая жизнь на Велфере.
Вера Сурина
Лучший ответ
Надежда Напольнова Владик, работающий специалист в России живет намного хууууже, чем велферист в США или Канаде.

Живу здесь 19 лет.
на работе знакомая прожила 25 лет на Кубе, тепло, много фруктов, весело ) А это тоже АМЕРИКА! Ну не всем же быть миллиардерами или звездами Голливуда
Андрей Гордеев
Виктор Трифов Куба является одной из беднейших стран Латинской Америки.
Конечно можно. Сотни тысяч людей так и сделали. Если есть работа, то жить можно очень даже хорошо.

Но не переехать, а иммигрировать. В какую Америку?
--- В Северной Америке -
-- В США практически невозможно ( если не брак, не вложение огромной суммы денег в экономику).
--В Канаде существуют официальные иммиграционные программы. Надо знать очень хорошо английский ИЛИ французский, иметь хорошую нужную в Канаде специальность и опыт работы по этой специальности. Желающих много, ждать придется несколько лет, пока рассмотрят ваше прошение.
--В Доминиканской республике ---не надо ничего, кроме желания и сдачи каких-то мед. анлизов. Вид на жительство (ВНЖ) дают сразу на год всем желающим. Язык так испанский. С работой очень хреново.
-- В Южной Америке -- посмотрите на Аргентину. Узнайте про возможность иммиграции туда. Язык испанский. Климат вполне приличный, на юге похож на российский. С работой, правда, тоже не очень. Но вы ведь не указали свою специальность.
-- И про все страны Латинской Америки надо поинтересоваться. Но... Опять же про язык вы ничего не указали.
Очень уж общий у вас вопрос.
безродный жид по миру бежит, кто его принимает, того он и обсирает
Н_
Надежда _
конечно можно, только зачем?
Иван Козлов
Нужно! Я это сделал 19 лет назад.
Конечно можно, только надо работу найти, всё для начала сделать, чтобы потом не получилось, что приедете и ничего для вас не будет. Если грамотно к этому подойти, то очень даже можно.
В США 500 тысяч бездомных, они ждут тебя.
Валерий Исаев
Выживать.
Это же скучно, лучше поехать в Мексику, перейти нелегально границу, вступить в банду и грабить банки https://www.youtube.com/watch?v=A-KHEj3EW44
Адель Алимов
да
А что ты умеешь? И сколько тебе лет?
Разумеется можно. Только вот ведь есть условия некоторые, не выполнив которые, сия мутка будет весьма короткой, хотя может быть и яркой. И так:
1. Знание языка на уровне свободного разговорного. Без этого там делать вообще нечего. Реально говорю.
2. Наличие нескольких специальностей. При чём не на уровне учебника, а достаточно хорошо и профессионально освоенных. И специальности типа маркетолог или дизайнер, в счёт не идут. Бо сие не специальность, а умение законным способом "напарить" человека ищущего. Что-то, что руками делают: механик, столяр, промышленный альпинист и т. п. А с теми специальностями где надо говорить, не прокатит. У них там своя ментальность. Ну по аналогии с татарскими идиомами, можно сказать что ты там будешь "Маржя"(Marja). Sapienti sat.
3. Обязательно проштудировать сайт "Тёмная сторона Америки". Ссылку не дам, всё равно удалят, но найти можно. Там есть отзывы наших эмигрантов вернувшихся. Ну были умные люди, которые здесь не продали квартиру, и у них было куда возвращаться. Вот здесь уже реальное видение тамошнего жизненного уклада.
Кстати, и в фильме "Брат 2" очень лаконично сказано: "в Америке всё просто так, кроме денег". По жизни так, а не по фильмам. Если ты не такой, то туда не вписываешься. Ну будут на тебя смотреть как "на нормального мужика в гей-клубе". Типа как тебя сюда занесло?

Ну вот, эти моменты весьма актуальны. Остальное - само собой образуется.
Только вот один вопрос у меня остался: А самого себя вы тоже с собой возьмёте? или здесь оставите? Если две личности будут в одной голове находиться... Ну это вообще-то шизофренией называется. Если не лечить, то спиться можно. Кстати, поэтому там все и сидят на этих транквилизаторах. Простой американец собой настоящим не бывает. Всегда какую-то роль играет. Ну и у лабильных и надорвавшихся артистов, может ведь и "кукушка брызнуть". Ну в фильме "Лицо со шрамом" этот процесс хорошо разложен.
А себя, свою личность здесь оставить... Дак ведь есть такое слово - Родина! Как без неё-то?
О Х
Ергазы Махметов И многих простых американцев, которые все на транквилизаторах сидят, ты лично знаешь? Или тебе про них из телевизора рассказали?
Ты сам-то когда с Штатах последний раз был?
Если знаешь язык и если средства есть, то конечно же, можно.
Константин *
давно пора чемоданы паковать
Можно.
Многие уже так сделали, а ты только спрашиваешь.
Американский язык знаешь?
(английский тоже сойдет)
Чисто гипотетически, можно. Но есть одно НО! Чтобы вас принимали за своего, необходимо знать английский на very well. Плюс ко всему, нужно знать о жизни американцев. Перед переездом нужно сто раз подумать, нужны ли Вы там, захотят ли Вас там кормить и самое главное - что Вы будете делать с Россией. Конечно, в таких странах как США и Германия при получении гражданства Вам не будет столь тяжко, но Всё равно, Вы должны быть супер-пупер "крутым", сверх заурядным, не простым человеком, желающим попасть в Новый Свет.
что там делать?!
Под обычной жизнью многие понимают русское телевидение и салат "оливье".