Да. Это есть. Я вытряхивала из карманов.
А штрафы там сильно разнообразные. И получить их можно... ну посмотрите за что.
Большая часть штрафов стартует с 500 долларов. Итак, за что штрафы?
•Пронос дуриана в метро;
•Мусор;
•Потребление пищи в общественных местах, не штрафуются только дети (пьющие напитки);
•Жевание жвачки в общественных местах;
•Потребление и хранение сигарет без акцизных марок Сингапура. Если вы ввозите сигареты, необходимо оплатить на границе пошлину;
•Ввоз более одного блока сигарет;
•Продажа сигарет несовершеннолетнему. Очень строго: юнец будет выпорот, продавец - в лучшем случае выпорот, возможно сядет, а хозяин магазина - оштрафован;
•Посадка и высадка пассажиров автомобиля на автобусной остановке;
•Взрывание петард и фейерверков в неположенных местах;
•Переход улицы в неположенном месте. Могут не обратить внимания, если переходите дорогу в небольшом переулке между жилыми домами;
•Курение в общественных местах;
•Плевок в общественных местах.
И я сильно не советую переходить там дорогу на красный свет. Очень. Очень. (есть там длинный светофор рядом с марина бей.
Прочее о городах и странах
Правда ли что в Сингапуре запрещен ввоз жвачки, даже если ты транзитом? И за это можно штраф заплатить
Aidar Abdenov
так ели я еду в командировку транзитом буду в сингапуре, так можно ее взять? жевать там не собираюсь, за ввоз не оштрафуют?
Да, там надо быть осторожным, за малейшие (по нашим понятиям) провинности могут штрафовать и серьезно.
Aidar Abdenov
просто еду в командировку, транзит через сингапур, без жвачки не могу, вот и не знаю что делать, в нете одни пишут что можно, только типо задекларировать, другие что вообще нельзя ввозить на территорию...
если транзитом, то в чемодане можно, если не торговую партию... и чемодан оформлен до конечной "станции"... А без жвачки придется обойтись. И еще не все лекарства можно ввозить, некоторые заранее нужно декларировать...