Прочее о городах и странах
Почему финские города одинаково похожи с российскими провиециями?
Побывал в Финляндии. Такое чувство что приехал в Челябинск какой-то. Те же хрущовки, те же старые заполненные до верху мусорные контейнеры. А дороги просто в ужамном состоянии. Их Афины похоже не умеют делать.
Точно не могу ответить, но, быть может, это связано с тем, что Финляндия когда-то входила в состав Российской империи. Входила она в 1809-1917 гг., присоединена была Финляндия после победы русской армии в войне против Швеции, а отделилась в 1917 г. в ходе революций в России. Кстати говоря, Польша тоже когда-то входила в Российскую империю (а именно в 1815-1917 гг.) и, наверное, там обстановка та же, что и в Финляндии. Но я не был и точно утверждать не могу.
И, да, государственное образование польских земель в составе Российской империи называлось Царством Польским, земель финляндских - Великое княжество Финляндским.
Света Зуева
Спасибо.
Каре́ло-Фи́нская Сове́тская Социалисти́ческая Респу́блика — союзная республика в составе СССР с 31 марта 1940 года по 16 июля 1956 года, когда Карело-Финской ССР был возвращен статус автономной республики в составе РСФСР и она была преобразована в Карельскую АССР.
1 января 1956 года СССР досрочно вернул Финляндии полученную им согласно мирному договору территорию Порккала, одобрил нейтралитет Финляндии и не препятствовал её вступлению в ООН
Вот тогда там всё и понастроили.
не были Вы ни в какой Финляндии.
Света Зуева
С чего это?
ты сначала выучи русский язык, а уж потом о европах рассуждай
Света Зуева
Т9. Это не я. Словарь так писал. Не пизди
Я тоже так думаю, что Вы до Финляндии так и не доехали... Там все другое: питерцы ездят туда не только за качественными продуктами и лекарствами, но еще и на велосипедах кататься ("плохие дороги"!), подышать экологически чистым воздухом, полюбоваться на природу (там даже комаров нет летом!)... А люди и уклад жизни очень спокойные, в отличие от нас. Но в последние годы, после вхождения в Еврозону, появились, к сожалению бомжы и пр. маргиналы... Там хорошо жить на пенсии: вот где "все для блага Человека"!