Прочее о городах и странах

Что вы знаете про город Экибастуз?

Присылайте свои фото и видео материалы по адресу http://vk.com/ekibosston Буду благодарен.
(каз. Екібастұз) — город областного подчинения (основан в 1898 году, статус города с 1957 года) на западе Павлодарской области, Казахстан. Расположен в 132 км к юго-западу от города Павлодара. http://www.analitika.kz/main/12975
Алексей Кальной
Лучший ответ
В школе изучали - Экибастузский угольный бассейн
Экибасту́з (каз. Екібастұз) — город областного подчинения (основан в 1898 году, статус города с 1957 года) на западе Павлодарской области, Казахстан. Расположен в 132 км к юго-западу от города Павлодара.
Ержан Мукатаев
Много угля и, говорят, испорченных дэвушек!
Дополнительно к сказанному... Территория Экибастуза находится очень далеко от океана и открыта для ветров с запада и севера, это создаёт возможность поступления различных по свойствам воздушных масс, что способствует значительной контрастности погодных условий. Для региона характерна морозная, умеренно-суровая зима и тёплое лето.
Население города Экибастуза на 1 января 2013 года — 137 270 человек.
Бюджет города на 2008 год — 5290,4 миллиона тенге.
Доминирующей отраслью экономики является промышленность.
В Экибастузе зарегистрировано 17 религиозных объединений. Ислам, Православие, Католицизм, Протестантизм.
Alena Gybanova
криминальный городок