Прочее о городах и странах

В каком городе пировал князь Владимир?

Денис Ким
в Киеве
Алёна Яровая
Лучший ответ
Сохраняя племенную славянскую веселость, Владимир примирял ее с требованиями христианского благочестия. Он любил пиры и празднества, но пировал не с одними своими боярами, а хотел делиться своими утехами со всем народом - и со старыми и малыми; он отправлял пиршества преимущественно в большие церковные праздники или по случаю освящения церквей (что в то время было памятным событием) . Он созывал народ отовсюду, кормил, поил всех пришедших, раздавал неимущим потребное и, даже заботясь о тех, которые почему-нибудь сами не в состоянии были явиться на княжий двор, приказывал развозить по городу пищу и питье. Но такое мирное препровождение времени не мешало ему, однако, воевать против врагов. Тогда Киевскую Русь беспокоили печенеги, народ кочевой и наезднический. Уже около столетия нападали они на русский край и при отце Владимира, во время его отсутствия, чуть было не взяли Киев. Владимир отразил их с успехом и, заботясь как об умножении ратной силы, так и об увеличении населения в крае, прилежащем Киеву, населял построенные им по берегам рек Сулы, Стугны, Трубежа, Десны города или укрепленные места переселенцами из разных земель не только русско-славянских, но и чудских. В 992 году он отнял у польского короля червенские города, нынешнюю Галицию и присоединил к Руси этот край, населенный хорватами, ветвью русско-славянского племени.
Денис Ким Но ведь он основал другой город -город на Русси
Всех и не перечислить. Корсунь, Белая Вежа, Киев. Бухал часто на своих дачах построеных недалеко от Киева.
More Emociy
Он везде бухал, куда попадал.
N.
Nursulu ...
Снова соединилась вся Русская земля в руках одного князя. Немало пришлось Владимиру вести войн с соседями. Воевал он с поляками и отнял у них несколько городов на территории нынешней Украины; два раза ходил на вятичей, которые пробовали освободиться от дани, и усмирил их; овладел землею хищного племени ятвягов, западных соседей Русской земли, живших по верховьям Немана. Ходил он и на волжских болгар и победил их.
Удачны были походы эти, и всякий раз Владимир возвращался в Киев с богатой добычей. Было чем поделиться с удалой дружиной. Начинались пиры, распевались веселые песни, звучала музыка. Крепкие меды туманили головы удалых дружинников. Турий рог наполнялся вином заморским и обходил ряды пирующих. Обильны были пиры Владимира винами, медами, мясом и дичью.
Oleg Motruk
Денис Ким Из какой книги выдежка?
Денис Ким Князь Владимир не только воевал и жил в Киеве, он оснавал город который был известен многим странам и до сиих пор сохранил свое название в России
Дела давно минувших дней,
Преданья старины глубокой.

В толпе могучих сыновей,
С друзьями, в гриднице высокой
Владимир-солнце пировал;
Меньшую дочь он выдавал
За князя храброго Руслана
И мед из тяжкого стакана
За их здоровье выпивал.

Этот пир происходил в Киеве
Лев Варнаков
В Киеве!
Динара ***
Конечно-КИЕВ
Алёна ***
Киев. Столица Киевской Руси. Там же был Город Володимира .
Макс Макс
в киеве