Прочее о городах и странах

Зачем в странах Африки земледельцы призывают на помощь армейские вертолёты ?

Павел Кищенко
Нередко в странах Африки земледельцы призывают на помощь армейские вертолёты. Вмешательство ВВС крайне благоприятно сказывается на сборе урожая кукурузы. Лётчики выполняют эту работу, чтобы отгонять СЛОНОВ.
Африканские слоны являются самыми крупными сухопутными млекопитающими, которые населяют нашу планету. В настоящее время в Африке это единственный представитель отряда хоботных. Африканских слонов разделяют на два вида — лесной и саванный. Как установили ученые, анализ ДНК африканских слонов говорит о достаточно преклонном возрасте этих видов — от двух до семи миллионов лет.
Африканский слон может достигать в высоту более четырех метров при весе в 7 - 8 тонн.
Ареал обитания этого удивительного животного достаточно ограничен - африканские слоны распространены немного южнее Сахары, в Африке. Некоторое время назад африканских слонов можно было встретить и в Северной Африке, однако в настоящее время этот вид там полностью исчез. Африканский слон может жить как в одиночку, так и небольшими группами - чаще всего слоны образуют стада из 10-12 особей. Стадом обычно управляет самая взрослая слониха, однако, во времена миграций в поисках пищи или другого места жительства, управление стадом может брать на себя самец.
Питаются африканские слоны травянистой растительностью, листьями и ветвями деревьев.
Врага в природе у этого могучего животного практически нет- единственным исключением можно назвать самого человека, безжалостно уничтожающего слонов ради бесценных бивней и кожи. Слоновая кость высоко ценили еще первые европейцы, которые пришли на континент в конце 1800 -х годов. Африканские слоны могут быть достаточно опасны, поэтому до появления огнестрельного оружия, охота была достаточно трудной и количество убитых животных было минимальным. Однако, уже в конце 19 века количество убитых животных превысило 70 тысяч особей. До середины 20 века охота на слонов стала настолько бесконтрольной, что правительства многих африканских стран объявили о запрете этого вида заработка. В настоящее время слоны проживают преимущественно на территориях национальных парков. Один слон в день способен съесть до ста килограмм травы и зеленых насаждений. Очень часто слоны становятся причиной гибели деревьев и кустарников. Такое положение привело к тому, что отстрел был возобновлен. Средний возраст африканского слона — 60-70 лет. Африканские слоны намного хуже поддаются дрессировке, в отличие от близкого родственника — индийского слона. В дикой природе насчитывается около 500 тысяч особей слонов этого вида, все они занесены в Красную Книгу.
http://aroundnature.info/ru/afrikanskij-slon/
Artur Vardanyan
Лучший ответ
Павел Кищенко Очень интерес но про слонов! И не знала ,
что не все слоны поддаются дрессуре !
грызунов разгонять
Данил ^^
пОЛИВ