Прочее о городах и странах

Какие страны изображены подскажите

Англия, Франция, Германия, Италия, Австро-Венгрия, Россия, США, Япония
Лев, Петух, Орёл, Волк, Двуглавый орёл, Медведь, Орлан, Ягуар.

К 1900 году ведущие мировые державы фактически превратили Китай в полуколонию и поделили на сферы влияния. Захватническая политика, жестокая эксплуатация и бесцеремонное отношение к китайскому народу и его культуре вызвали среди китайцев волну ненависти к иностранцам. Брожение нарастало весь 1899 год, и в мае 1900 года вспыхнуло восстание, охватившее северный Китай и Манчжурию.
. Инициатором и руководителем восстания стал мистико-религиозный тайный союз «ИХЭЦЮАНЬ» (Кулак во имя справедливости и мира). Из-за этого европейцы назвали восстание «боксерским», а ихэтцюаней – «боксерами».

Правительство, первоначально выступавшее против ихэтуаней, решило использовать широкое народное движение в борьбе с иностранцами. В Пекин и Тяньцзин вошли отряды ихэтуаней, начавшие осаду иностранных миссий и концессий.
Собрав 40-тысячную армию из подразделений восьми держав (Англия, Франция, Германия, Италия, Австро-Венгрия, Россия, США, Япония) иностранцы, преодолев сопротивление восставших в августе 1900 года заняли Пекин и принудили Китай подписать унизительный "Заключительный протокол", поставивший страну в еще более тяжелое положение.
http://pikabu.ru/story/zabyitaya_istoriya_kak_russkie_pekin_brali_chast_i_3849767
Вооруженные силы Альянса восьми держав
Elena Galimova
Лучший ответ
Лев Англия, петух -Франция, орел с короной на башке - Германия, мелкий шакал с кинжалом это Португалия
Ольга Орлова
Россия
Китай
Япония и т д
Убитый Дракон изображает Китай. Над его трупом- Лев-Валикобритания, Медведь-Россия, Орел-Герминия, ещё один Орел в шляпе-США, Петух- Франция, двухголовый стервятник- Австро-Венгрия, Шакал с кинжалом?, Леопард- Япония?
Андрей Кисляк
медведь - Россия
Дракон - Китай
Ягуар - Япония
за медведем орёл - США
двухголовый орёл - Австрия?
петух -?
лев - ?
волк - ?
орёл над драконом - ?
Алена Хмелева Animals representing the European powers and Japan squabble over Qing China's corpse in the wake of the Boxer Rebellion, as the American Eagle looks on. by Joseph Keppler.
slideserve.com/monet/2522113