Прочее о городах и странах
Интересно, а как в других городах и странах относятся к приезжим? Это только у нас в Москве презрительно говорят...
"понаехали тут, в Белокаменную!", а в других населенных пунктах принимают "гостей" с распростертыми объятьями?Лично я довольно лояльно отношусь к гостям столицы, если они не загаживают территорию своего временного (а иногда оно и постоянным становится) обитания и не нарушают закон... Короче, если не наглеют...Как с этим в других городах?
Можно сколько угодно посыпать голову пеплом.
А можно - вспомнить недавние события в Париже. Несколько лет подряд понаехавшие громят столицу Франции.... Понаехавшие в Прибалтику русскоязычные тоже как то не очень ласково приняты новыми властями старой Родины.... Примеры разного колибра.. . Но ведь в Москву приезжает ОЧЕНЬ много гостей столицы. Хотя я тоже поддерживаю вашу точку зрения - главное не наглеть и в чужой монастырь со своим уставом не лезть.
Я к приезжим отношусь нормально . Удивляет другое : почему многие москвичи думают, что едут только к ним ?! В любом крупном российском городе толпы приезжих : и гастарбайтеры со всего бывшего Союза, и из окрестных поселков-деревень, где на работу не устроиться . У нас еще и китайцы .
На Кавказе народы всегда славились гостеприимством! Но однажды приехали фанаты московского Спартака, набухались, пропустили футбольный матч. Поехали в горы, где устроили шабаш в гостиннице! Мочились на ковры, мочились с балконов, побили всю мебель, матом ругали женщин, разорили клумбы, после чего пьяные пошли на улицы бить местных! Кричали, что поимеют всех этих черножопых и завязать пытались драку! Когда поняли, что ребята не успокоятся, было уже поздно! Избив несколько человек, они переполнили чашу терпения и местные ребята, так дали зарвавшимся гостям, что милиция еле отняла! А СМИ московские орали, что болельщиков избили! Настоящих болельщиков напоили, накормили и домой проводили с наилучшими пожеланиями! А если придурки думают, что у нас можно вести себя также безнаказанно, как в Москве, они глубоко ошибаются!
Papin Brodyaga Mamin Simpotyaga
Гостепреимные кавказцы утром улыбаются, вечером кормят и поят, а ночью режут. Это мы проходили. Главная отличительная черта ВСЕХ кавказцев и азиатов - лицемерие и понты. Восток дело тонкое.
Что там наглеть!.. .
В Москве всегда бываю только проездом и зачастую слышу это ваше преславутое "понаехали"! Хотя проездом и всего на три часа и то умудряются обосрать. А уж что бы что то спросить у "мАсквичей" так они либо такие мАсквичи, либо просто хамы. У нас на севере никогда себя так не ведут потому что климат суровый и лучше жить дружно (мало ли что, так будет хоть к кому обратиться) . Хоть и говорят про поморов что суровые, на самом деле приветливые. Но засилие таджиков или азербанжанцев тоже не любим, боролись с этим и боремся (но без хамства и рукоприкладства, а на уровне администрации)
Да, к сожалению только в России не любят иностранцев, мы слишком наглые, и обижаем иностранцев, особенно негров, студенты издеваются над ними. Наше "хорошее гостеприимство" знают уже во всем мире, поэтому и не любят русских туристов, что россияне ведут себя в гостях как дома и еще указывают, лезут в чужой устав. Но все равно если мы приезжаем на отдых в азиатские страны, нас везде хорошо примут, но в Европе - ждать нечего, в Германии вообще чистые немцы русских ненавидят. исключением могут быть только страны Хорватии, Сербии, Македонии и тд. , т. е где был русский язык или схож, христианство, православие. Я лично люблю иностранцев, но к сожалению в нашем городе я не вижу их, не сталкиваюсь (украинцы, кавказцы не в счет).
Я сама москвичка, никогда не говорила приезжим, которые мешают, стоя с баулами у дверей поезда метро, просто тихонько говорила им, что лучше отойти, а то поток людей вас снесет. Некоторые ведь впервые в Москве и правил не знают.
Меня в основном нормально. Просто достаточно уважать местные обычаи и вести себя прилично, тогда везде будет хорошо)))
по-всякому бывает.. . чаще всего хорошо относятся...
По всей России, от Владивостока до Москвы, приезжих не любят! Причем не любят как бедных, а еще больше, преуспевающих!! Я это все на своей "шкуре" испытала. За что у них такое отношение они не знают и свою позицию, внятно, объяснить не могут.
В Средней Азии, все совсем не так. Там все заняты своим делом и им некогда следить за соседями. А если приезжает новенький, всегда приходят знакомиться и помогут советом и делом. Люди там гостеприимнее.
как у вас я знаю а вот вы приедьте в казахстан а точнее в алматы мы вас встретим с теплотой накормим и напоим казахи очень гостеприимный народ куда в гости не приедите везде вас встретят с большим дастарханом
Papin Brodyaga Mamin Simpotyaga
Есть маленькое НО. И вы это знаете. Да, из Казахстана хоть и в меньшей степени, НО ВЫГОНЯЛИ РУССКИХ ВО ВРЕМЯ РАЗДЕЛА СССР. Было это. К чести казахов повторюсь - в меньшей степени по сравнению с прибалтикой, грузией, азербайджаном, таджикистаном....