Здравствуйте, девчонки, девушки и женщины! :)
Я всегда мечтала учиться заграницей где-нибудь в Европе, и сейчас у меня выпала такая возможность. Сейчас я учусь в колледже (заканчиваю его), но не просто в колледже, а в международном. Наш колледж отправляет лучших учеников, которые в течении трёх лет хорошо учатся, учится в институт заграницу. Они (деканат и директор) помогают оформить все нужные документы, и даже оплачивают перелёт и визу! И я как раз вхожу в числе этих учеников (всего нас 12)! Поскольку я вхожу в число лучших учеников мне на выбор предложили несколько стран Европы, где я могу дальше продолжить обучение. С этими странами как раз и сотрудничает наш универ. А сотрудничает он со следующими - Польша, Румыния, Чехия, Германия. Студенты из этих стран так же могут приезжает к нам учиться по обмену.
В общем встала перед трудным выбором - не могу решить где лучше. Вроде бы мне всегда была интересна Румыния о её легендах про графа Дракулу, но так же интересна Чехия. Германия и Пошла не нравятся. Развязываюсь вот между двумя странами. Возможно, язык я не знаю (румынский и чешский - знаю немного, всего пару слов, но пока буду учиться подтяну его. тем более что нам говорили у новичков там переводчик будет).
Что выбрать? Помогите!
Прочее о городах и странах
Какую страну выбрать?
Швейцария
Румыния - нищая страна. Её жители румыны - цыгане.
Нищета кругом, везде унылые лица, всё серо и безрадостно.
Вряд ли вы там приобретёте какие-то знания. Румынские университеты вообще ниже плинтуса.
Что-то я не припомню ни одного приличного учебного заведения в Румынии, да и Чехия, и Польша (кроме Краковской горной академии) своим образованием не славятся... Ну, ещё Германия - худо-бедно, и то - не фонтан, немецкая молодежь, чтобы получить нормальное образование, уезжает в Штаты, Францию или Великобританию... Дело хозяйское - если хотите получить нормальное образование, оставайтесь в России, если хотите просто съездить на экскурсию - то без разницы, куда ехать...
ЧЕХИЯ по менталитету подходит больше россиянину, чем Румыния.
Швейцария 100%, будете жить на берегу Женевского озера,
кормить лебедей...
Китай
Чехия
Главное - какую вообще специальность вы собрались приобретать? Выбирать надо не страну, а учебное заведение, по его репутации/рейтингу. И явно немецкие ВУЗы посильнее будут, чем восточно-европейские. Если же для вас обучение - лишь средство пожить и посмотреть другую страну, и душа ваша склоняется к Румынии или Чехии, то из этих двух я бы не колеблясь выбрала Чехию, знаменитую своей архитектурой, замками, минеральными курортами, стеклодувами, пивоварами и пейзажами, а в Румынию к Дракуле можете на экскурсию съездить.
Германия
Почитай в интернете про людей в обоих странах, про менталитет, посмотри виды обоих стран. Куда душа потянется- туда и езжай)))
Если вам нравится Чехия, то лучше туда, раз вам не нравится Германия и Польша. Румынию не стоит, вам уже озвучили почему.
Что-то я сомневаюсь, что ты хорошо учишься. Русский язык не родной мне, но даже я заметил кучу ошибок в твоём тексте.
А разве есть хоть одна страна в мире лучше РОССИИ?
Швейцария, Новая Зеландия, Канада
Соглашусь насчет Чехии. Обучение недорогое, можно встрять и на бесплатное даже, принимают с минимумом требований. Почитай подробнее об обучении в этой стране вот здесь, например: http://eurostudy.cz/chehiya-praga/ ;)
Чехия