Всем приветик.
Для начала расскажу о том, кто я и зачем хочу переехать из России в другую страну. Я студентка, мне 19 лет, учусь в колледже на 3 курсе. Из своих способностей и навыков я могу сказать, что я творческая личность, занимаюсь визажом и имеется в наличии два сертификата по визажу. Помимо визажа, я хочу в будущем освоить парикмахерское искусство ( стражка, покрас, омбре и т. д.), а также маникюр. Может еще что - либо вне этой области, я пока не знаю. Причина же, по которой я хочу переехать в другую страну я огласить не могу, ибо это личное ( у меня же не будут все подряд спрашивать "зачем ты едешь туда?").
Теперь же перейдем к самому главному - страна, в которую я собралась переехать. Так как я не особо богатый человек, то страна мне нужна соответственная.
Перед моим взором был перечень из нескольких стран : Венгрия, Румыния, Чехия, Польша, Болгария, Сербия и Черногория. Сразу же из списка я исключила Венгрию, Сербию, Болгарию и Черногорию, Польша под вопросом.
Что же я знаю о Чехии и Румынии? Для начала расскажу о проблемах, которые я слышала, и они почти везде одинаковые: 1) высокие цены на коммуналки, отдельные и съемочные квартиры, недвижимость, налоги и т. д. ( насчет цен на продукты и проч., то они либо нормальные, либо дешевые ). Насчет Румынии не знаю, но в Чехии такое есть, однако, я уверена, что в Румынии тоже самое, 2) большое кол-во туристов и т. д., 3) проблемы с коррупцией ( насчет Чехии могу ошибаться или я что-то путаю?), 4) низкое качество в сферах обслуживания и медицины. Вроде это все. Про различия в остальном и мелочах вроде погоды, людей, культурных ценностей и т. д., я думаю, говорить не стоит.
В общем такие пироги. В какую страну мне стоит ехать? Расскажите мне о жизни в этих странах или в одной из этих стран.
Прочее о городах и странах
В какую страну мне переехать?
Из перечисленного - Польша, остальные страны более отсталые.
как в Израиль ехать гинекологом или зубным врачом - поняли суть - там столько зубов нет и женщин, сколько туда едут стоматологов ,..вам нужны клиенты, которые смогут платить, а такие к кому попало не пойдут
Если вы согласны работать парикмахером в социальных службах, чтобы только дали ПМЖ . тогда другое дело - а так и бывает .. особенно в таких странах . где проблема с работой для своих строит остро .
Невинные-это ценно.
Особенно среди арабов.
Или ты уже не целка?
Особенно среди арабов.
Или ты уже не целка?
Вы не с того начинаете. Для начала почитайте иммиграционные правила и задайте себе единственный вопрос - какие основания у вас есть для того, чтобы поселиться в стране? Неважно - в какой.
А уж коррупция или большое количество туристов вас не касается.
Elena Av
Основания у меня есть, не волнуйтесь
в Японию, в не большой город, там интересная культура, красивая природа, качественная еда, отличный сервис и безопасность
Elena Av
А Вы были в Японии?
Без шуток, езжай на Украину, оттуда все куда то едут вот и разберись куда лучше ехать прям там
Вонтрахтиду -- тампенгвинэ!!!
ехай учиться где бесплатно учат
Elena Av
Выучиться я собираюсь в России. А работать когда пойду, то и в другую страну поеду.
А мне не нравятся трусы, иждивенцы и просто приспособленцы.
Чем вам Родина плоха? Всё идёт в гору, мы побеждаем практически на всех фронтах.
Объясните свои пораженческие поползновения.
Elena Av
А с чего Вы, простите, взяли, что я иждивенец или беженец? Объясните - ка свою точку зрения. Все люди, которые переезжают в другие страны - беженцы и иждивенцы?
Собираетесь по-черному работать визажистом и парикмахером? Разрешение на работу - каким образом получите?
Elena Av
С этим я разберусь несколько позже. Я пока что студент, да и только. Ну и я особо никуда не спешу.
В эмираты едь
Анастасия Портнова
Хорошо там, аренда яхты за неделю стоит, как квартира
Не вижу резона в перечисленных странах. Там хуже чем у нас, что там хорошо, брехня
В Грибландию, там хорошие приходы)
Каждый из полтора, здесь творческая личность. Опыт сначала получи . Если ты неудачник здесь, то перемена места тебе не поможет. Вот и проверь себя.
Elena Av
Я два года занимаюсь визажом, имею опыт и два сертификата. Умею делать макияжи, отлично знаю теорию и хорошо справляюсь в практике. И да, останавливаться на этом я не собираюсь, талант, способности и прочее у меня есть.
которой на карте нет. во всех остальных плохо, если верить тем, кто там уже побывал.
Ну, я сейчас в Испании, и как я знаю есть центры беженства, Sear/Karitas/ Красный крест, в первые 6 месяцев селят в отель потом на 6 месяцев дают Квартиру и деньги на питание и личные расходы, в квартире возможно с соседом, потом последние 6месяцев ищют работу ( по специальности ) и помогают со сьемкой квартиры, по окончанию 3лет дают резеденцию на жительство) цены +/- как в России) советую погуглить)
Elena Av
Очень добродушно с Вашей стороны. Но я не беженец.
я бы в чехию поехал
Владимир Переплетчик
Действительно, на территории Европы Чехия одна из немногих стран, где бы хотелось остаться жить. И нет сегодня ничего сложного туда перебраться. О недвижимости и бизнесе там можете здесь https://www.binio.ru/ прочитать. Только коронавирус там сейчас гуляет, границы закрыты.
В Сочи