А зима? Я так полагаю, что из-за холодного океана температура колеблется и нестабильная даже в течении дня. Расскажите о климате ( в среднем, какое лето и зима), пожалуйста. Вопрос к тем, кто живет там или жил какое-то время
Спасибо)
Прочее о городах и странах
А какое лето в Сан-Франциско? Жарко или не очень? Википедия выдает довольно странные температуры как для Калифорнии
Про Сан-Франциско говорят, что это город вечной весны. Здесь не бывает отрицательных температур и не бывает летом сильной жары. Круглый год температура не опусается ниже отметки + 5 градусов Цельсия.
Здесь часты туманы ( не дожди) по утрам, а днём солнце и ясное небо.
Если сравнивать с восточным пригородом, то зима в Сан-Фр. теплее, а лето прохладнее.
Во всех случаях, направляясь в город, берите с собой куртку, не помешает.
Примерные температуры :
Январь - от 5 до 12 выше нуля
Апрель - от 8 до 17
Июль - от 12 до 21
Октябрь - от 10 до 21
Примерные температуры :
Январь - от 5 до 12 выше нуля
Апрель - от 8 до 17
Июль - от 12 до 21
Октябрь - от 10 до 21
Юра Петруненко
Если в среднем действительно такие температуры, то это очень комфортный климат) Спасибо за ответ
Ирина Изосимова
Я ответила вам по собственным наблюдениям, я прожила там более 10 лет.
Виктор Шумский
Лета вообще нет если в июле такие температуры... Холодно :( весь год
лето прекрасное, за счет бриза нет жары, за счет влажности нет холодов, обожаю сан франциско именно из за прохлады вечной
Нормально и приятно там
Прохладное лето, как в Прибалтике
Я теоретик, сам там не был, сразу предупреждаю. Сейчас раскатаю вам теоретический климат. Итак, что мы имеем? Город находится на побережье. Западный перенос, Кордильеры. Отсюда следует, что очень много осадков. Город находится примерно на Широте Нью-Йорка, это значит, что лето там довольно тёплое, может, жаркое - зависит от режима осадков. Сейчас ещё карту течений гляну... Так! Там к побережью подходит холодное течение. Это значит, что климат порезче, чем в Нью-Йорке. Погода такая же переменчивая, как в Нью-Йорке или Сиднее. Как шутят американцы - "не нравится погода - подождите 15 минут! " Тут примерно так же. Погода может поменяться сто раз за день. Зима, значит, тёплая, без снега, а лето может быть жарковатым, но это сглаживается обильными осадками. Ну вот, как-то так.