Прочее о городах и странах

Сколько лет Томску? Говорят что Томск старый, красивый город! Расскажите мне о нём кратко!!!

Томск основан в 1604 году на берегу р. Томь. Старый и действтительно красивый город.
Старейший в Сибири крупный образовательный и научный центр ( 6 вузов, 15 НИИ)
Томский университет (старейший в Сибири ) был основан в 1878 году и открыт в 1888 году.
В 1896 году было основано (открыто в 1900 году) первое в Сибири высшее техническое учебное заведение —
Технологический институт (сейчас Томский политехнический университет).
Томский Академгородок — микрорайон в Советском районе города Томска,
в котором расположены научные институты ТНЦ СО РАН.
В настоящее время в томских вузах обучаются 75 тысяч человек, то есть каждый восьмой житель города — студент.
В центральной части города много памятников деревянной и каменной архитектуры 18—20 веков.
Климат сибирский . Среднегодовая температура: 0,9 °C. Безморозный период 110—120 дней.
Средняя температура января: −17,1 °C, средняя температура июля: +18,7 °C.
Посмотрите http://sdelanounas.ru/blogs/10282/
Удачи.
Сергей Медведев
Лучший ответ
Я недавно читал, что в Томске выходили собаку-инвалида, отдали её "в хорошие руки", а новые хозяева её съели. Вот и весь сказ про град и его жителей.
Дарья Шамшура
Томск – административный центр Томской области

Основан в 1604 году

Занимает юго – восточную часть Томской области

Площадь городской территории – 294,6 км2

Численность населения – 509,6 тыс. человек

Средняя плотность населения – 1729,7 чел/км2

Средний возраст населения – 35 лет
Aziz Bazarov
В Томске есть лучшее сантехники в мире http://svarsan.ru/.Не благодарите