Прочее о городах и странах

Кто открыл и изучал остров Сахалин?

Гугл
Варя Коледа
Лучший ответ
Первой европейской экспедицией, оказавшейся у курильских и сахалинских берегов, стала экспедиция голландского мореплавателя М. Г. Фриза. Он исследовал и нанес на карту юго-восток Сахалина и Южные Курилы.
В 1646 г. - экспедиция В. Д. Пояркова открывает северо-западное побережье Сахалина.
В конце XVIII в. исследования у берегов Сахалина вели французская экспедиция под командой Ж. -Ф. Лаперуза и английская - под командой В. Р. Броутона. С их работой связано появление теории о полуостровном положении Сахалина.
Свой вклад в эту теорию внес и российский мореплаватель И. Ф. Крузенштерн, который летом 1805 г. безуспешно пытался пройти между Сахалином и материком.
Точку в споре поставил Г. И. Невельской, который в 1849 г. сумел найти судоходный пролив между островом и материком. За открытиями Невельского последовало приосединение Сахалина к России. На острове один за другим возникают русские военные посты и селения.
В 1869-1906 гг. Сахалин был крупнейшей каторгой в России.
Не хотела бы его узнать.
Azakiss Azatovich
Жулдыз Далельханова А Вы знаете, как в начале 1960-х туда молодёжь рвалась?
Предки Индейцев Каманчей - они эти индокитайские племена, открыли Сахалин ранее Европейцев!!! ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО, ЧТО ИНДЕЙЦЫ - КОРЕННЫЕ ЖИТЕЛИ НЕ ЛЮДИ ЧТО-ЛИ ВООБЩЕ, ЕСЛИ ИМИ ОТКРЫТАЯ АМЕРИКА, СЧИТАЕТСЯ НЕ ИМИ ЯКОБЫ ОТКРЫТОЙ, А КАКИМИ ТО ЕВРОПЕЙЦАМИ КОТОРЫЕ НА НЕЁ ПОЗЖЕ ПОВТОРНО ПРИПЛЫЛИ!!! ОТКРЫЛИ ДЛЯ КОГО АМЕРИКУ И САХАЛИН, ДЛЯ ЕВРОПЕЙЦЕВ, ИЛИ ЖЕ ДЛЯ ИНДОКИТАЙЦЕВ, ИЛИ ЖЕ ВСЁ ТАКИ И ДЛЯ ТЕХ И ДЛЯ ДРУГИХ ПРИ ЭТОМ?!! И ПОЭТОМУ, НО ТОГДА ЕВРОПЕЙЦАМ И НЕ НУЖНО УТВЕРЖДАТЬ ТО, ЧТО ОТКРЫТЫМИ СЧИТАЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕ ЗЕМЛИ, НА КОТОРЫЕ ИХ ЕВРОПЕЙСКАЯ НОГА СТУПИЛА, ПОТОМУ КАК ОНА СТУПИЛА ТУДА НЕ ПЕРВОЙ, А СТУПИЛИ ТУДА ЕВРОПЕЙЦЫ ДЛЯ КОНСТАТАЦИИ ТОГО, ЧТО И САХАЛИН, И АМЕРИКА, УЖЕ ОТКРЫТЫ БЫЛИ ИНДОКИТАЙСКИМИ ПЛЕМЕНАМИ ГОРАЗДО РАНЬШЕ ИХ - ЕВРОПЕЙЦЕВ!!!