Прочее о городах и странах
Какие города стоят на реке Волге?
Калязин я в нем живу там колокольня по середине реки стоит.
Из больших - Нижний Новгород, Самара, Саратов, Волгоград, Ульяновск, Тверь, Астрахань, Чебоксары, Казань, есть города поменьше, патриархальные города Верхней Волги, такие, как Ярославль, Кострома, Углич, Рыбинск, есть совсем маленькие, но не менее интересные - Городец, Васильсурск, Мышкин, Кинешма.
Настенкааааа* ))
Спасибо
большие и малые...
Дубна, например...
Нижний Новгород, Самара Тольятти, Сызрань, Казань, Саратов, Энгельс, Маркс, Балаково, Хвалынск Вольск, Камышин, Волгоград, Астрахань, Ульяновск, Чебоксары. Ярославль, Углич, Кострома, Тверь, Городец
Казань, Чебоксары, Ульяновск, Астрахань, Волгоград, Саратов и т. д.
На реке волге, от устья до истока стоят около шестидесяти городов. К ним относятся:
Города Тверской области - Ржев, Зубцов, Старица, Тверь, Конаково, Кимры, Калязин.
Город в Московской области - Дубна.
Города Ярославской области - Углич, Мышкин, Рыбинск, Тутаев, Ярославль.
Города Костромской области - Кострома, Волгореченск.
Города Ивановской области - Плёс, Наволоки, Кинешма, Заволжск, Юрьевец, Пучеж.
Города Нижегородской области - Чкаловск, Заволжье, Городец, Балахна, Нижний Новгород, Бор, Кстово, Лысково.
Города республики Марий-Эл - Козьмодемьянск, Звенигово, Волжск.
Города республики Чувашия - Чебоксары, Новочебоксарск, Мариинский Посад, Козловка.
Города республики Татарстан - Зеленодольск, Казань, Болгар, Тетюши.
Города Ульяновской области - Ульяновск, Новоульяновск, Сенгилей, Димитровград.
Города Самарской области - Тольятти, Жигулёвск, Самара, Новокуйбышевск, Октябрьск, Сызрань.
Города Саратовской области - Хвалынск, Балаково, Вольск, Маркс, Саратов, Энгельс.
Города Волгоградской области - Камышин, Николаевск, Дубовка, Волжский, Волгоград, Краснослободск
Города Астраханской области - Ахтубинск, Нариманов и Астрахань.
Город в Московской области - Дубна.
волгоград. посмотри карту
Настенкааааа* ))
Спасибо