Предприятия и работа в районе
На территории Красносельского района расположено двадцать шесть крупных промышленных предприятий, одно научное, восемь строительных, три транспортных и три предприятия ЖКХ.
К крупнейшим промышленным предприятиям Красносельского района Санкт-Петербурга относятся – завод «Электронмаш», «ЛЭМЗ», объединения «ЛенБытХим», «Контакт» и «Комплект», Красногородская бумажно-целлюлозная фабрика. Помимо основной деятельности «Электронмаш» и «ЛЭМЗ» сдают площади своих корпусов в аренду.
На территории района расположены следующие научно-исследовательские учреждения: НИИ Вакцин и сывороток, НИИ Транспортного машиностроения и НИИ Автоматизации промышленных строительных материалов.
Основными плательщиками налогов в районе являются следующие экономические агенты ЗАО «ОКС 01», ОАО «ЛЭМЗ», ЗАО «ЭЛСИ», ООО «Равиоли» и ЗАО «Чипита Санкт-Петербург». Перечисленные предприятия Красносельского района обеспечивают наибольшую часть налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. С каждым годом все больших успехов в увеличении объемов по выпуску продукции, помимо вышеперечисленных предприятий, достигают ООО «Петро», ОАО «Ферроприбор», ОАО ЭРМЗ «Спецтранс», ЗАО «Петронефтьспецконструкция», Филиал «Завод «Экран», а также ООО «Нева-Ферит» и ОАО «НПП «Радуга».
Среди обрабатывающих производственных предприятий доминирует ООО «Петро». Оборот фирмы составляет чуть больше 23 миллиардов рублей, среднесписочная численность занятых составляет две тысячи человек.
Вышеперечисленные предприятия являются основными работодателями для населения Красносельского района. Многие из них содержат за счет собственного бюджета общежития квартирного типа, жилье в которых предоставляется работникам предприятий. Обычно общежития располагаются на охраняемой территории, в зоне доступности метро или общественного транспорта, следующего до станции метро. В связи с тем, что на территории района совсем небольшое количество офисов и бизнес-центров, многие люди выезжают на работу в другие районы города
Прочее о городах и странах
предприятия на территории Красносельского района 18 в Перечислите, желательно кратко, очень надо
я всегда пользуюсь spektr-bc.ru очень помогает