Прочее о городах и странах

А почему именно Гоа называют земным раем?)

Так повелось, чужие мысли подхватываются и распростряняются среди единомышленников, через некоторое время это уже не обсуждается, считается, что так и есть!
Лариса Зеленко
Лучший ответ
Гоа - земной рай.
Не совсем так. По рассказам местных жителей, самый лучший период, когда можно оценить истинную красоту Гоа, это сезон дождей и несколько месяцев сразу после него. Варша - так называют в Индии это время года, приносит с собой буйство тропической зелени, полноводье рек и цветущие сады.

Весной же, эти места больше похожи на саванну, так всё иссушено и пыльно. Гоанская пыль, это отдельная история. Красный налёт до лодыжек покрывает ваши ноги, обувь, которую приходится мыть несколько раз за день, приходит в негодность, а носовой платок, упавший на землю, можно сразу выбросить. Оказалось, что Гоа - это просто большая деревня.
Дружелюбная, наивная, но, что самое приятное, - Индийская деревня! По улицам здесь бродят коровы, в кучах кокосовой шелухи роются огромные хряки. Простые деревенские домики, которые иначе как хижинами и назвать трудно, темнеют пустыми глазницами окон, потому что окна с настоящими стёклами есть только в отелях. А отелей здесь больше чем домов. Реклама пива "Кингфишер" пестрит на каждом углу.
Не только Гоа так называют =)
Красивое словосочетание, действует на подсознательном уровне - помогает продавать туры
А по мне - так Новая Зеландия - земной рай.
Именно там снимался фильм "Зена - повелительница.... там чего то"
Натуральные съемки !