Прочее о городах и странах

Знакомый (родственник) гражданин США . Проще ли будет получить гостевую визу и найти там работу с его помощью?

Работу легально выдают не родственники а миграционка, на 2017 год визы кончились, нелегально работу может быть и проще, если у него есть знакомые в этой среде, наличие родственников скорее мешает недели помогает в получении визы если вас дома ничего не держит
Elio Germano
Лучший ответ
Все зависит от контекста.

При получении гостевой визы письмо от родственника (в котором он напишет, что Вы будете жить у него) может помочь, если у Вас невысокий доход -- консульство по крайней мере будет знать, что Вы, несмотря на скромные доходы, не будете ночевать под мостом и побираться. А вот если дохода у Вас нет вообще и Вы не студент, консульство может заволноваться на предмет возможной нелегальной иммиграции и отказать в визе.

Что касается работы, это процЭсс. Временное (на три года) разрешение на работу можно получить ТОЛЬКО на работу, для которой требуется образование не ниже бакалавра. Заниматься этим должен наниматель. Прием документов открывается 1 апреля, и подавать их надо чем быстрее, тем лучше. Пошлина за обработку документов -- полторы тысячи долларов. Если наниматель пользуется услугами стороннего юриста (большинство так и делают -- у меньшинства отделы кадров справляются сами), это может стоить и полторы тысячи, и три, и больше. Число петиций от нанимателей превышает квоту на выдачу разрешений примерно в три раза, то есть существует нехилый шанс того, что петицию Вашего нанимателя даже рассматривать не будут. Если ее все-таки рассмотрят и утвердят, разрешение на работу будет выдано действительное с 1 октября. А Вам все это время надо будет где-то жить и что-то есть...

Вот и думайте -- знает ли Ваш родственник кого-то, кто готов вывалить на бочку три-пять тысяч долларов только для того, чтобы с вероятностью 30% нанять Вас через полгода...
Татьяна Пысина
Так, стоп! Зачем вам искать работу, если у вас будет гостевая виза? По ней работать нельзя.
Дмитрий Егоров
я б на его месте ни в ЖИСТь не пригласила бы такого гостя, от которого одни проблемы могут быть...