Прочее о городах и странах

Какие знаете в помощь туристу лайфхаки в зарубежных странах?

наподобе фильма "как мы нагибали Лондон", но только работающее) что-нибудь неочевидное, типа "положена бесплатная поездка в метро или номер если теряются чемоданы, бла бла...)
в сша в любом макдоналдсе вам нальют бесплатно напиток если у вас есть стакан
H?seyin Da?ku?
Лучший ответ
в каждой стране своё
Про Рим могу сказать-что в колизей можно пройти без очереди, если чуть подальше найдете вход в форо романо и купите единый билет (цена та же, что отдельно в колизей)
Баланс телефона пополнить в лавках "табакко"
В Барселоне дешевле ездить по билету Т10, 1 билет на всю компанию
В зарубежных самолетах напьетесь воды бесплатно, если будете просить в стакане. За воду в бутылке с Вас сдерут, как за бутылку водки
И во всех странах можно пользоваться скайпом, не оплачиваяя интернет, если поймаете (даже на улице) вай-фай

Многое расписано на форуме Винского
Хасан ....
от страны зависит
Рустам Темаев
Кстати как раз не давно нашла очень интересные лайфхаки и совету туристу. Решил поехать в путешествие. Стал искать где можно почитать про туризм в интернете, после поисков, в итоге остановился на сайте #traveltimes. Из - за чего? Прочитал много интересных статей например про путешествия по России, мировой туризм, а так же узнал интересные лайфхаки и советы туристам. Всё очень подробно и информативно написано.
Что добавить? Как писал, изучил туристический портал и определился куда поеду отдыхать, да и просто очень много интересного узнал о различных местах планеты, которые стоит посетить в будущем. А что ещё надо? Хороший сайт для туриста и просто любознательных людей. Так что могу советовать Туристический портал https://traveltimes.ru/category/laifhaki/
Почитай на сайте различные статьи. Как раз то что нужно.