Прочее о городах и странах

Сколько лет можно жить в Южной Корее для иностранцев?

Республика Корея, которую чаще называют Южной Кореей, — популярное туристическое направление, ставшее в последние годы весьма привлекательным для россиян. Особенно после отмены обязательного получения въездных документов. Безвизовый режим с Кореей сохраняется и в 2016 году. Россиянам для визита в эту страну на 60 дней виза не нужна, если целью поездки является туризм, транзит, посещение родных или непродолжительный деловой визит. Для более длительного проживания в государстве, получения образования или трудоустройства понадобится виза в Корею, которую открывают в Посольстве и Генконсульствах страны.
Основной принцип безвизового въезда заключается в следующем:

На протяжении 180 дней иностранец может побывать в Южной Кореи в общей сложности не больше 90 дней. При этом каждое путешествие в страну не должно продолжаться больше 60 дней.

То есть у иностранных граждан имеется своего рода «лимит» в полгода и можно, например, провести в Корее 60 дней во время первого визита и 30 дней во время второго. Или совершить три поездки в страну по 30 дней, или сделать несколько въездов по 10 дней. Главное — общий период проживания в государстве ограничен 3 месяцами в каждом полугодии.
*.
*sabinka ..... Milashka*
Лучший ответ
Максимум пребывания это пять лет по рабочей визе, по контракту . Через пять лет иностранец обязан покинуть страну.
Патя Магомедова А если не на работу, а просто там жить? У меня парень полу кореец, вот и его достаю чтобы в будущем переехали в Корею
Хоть всю жизнь.
Это же не Северная)
Bekzada Izimova
Патя Магомедова А работать сколько лет можно? Просто в дальнейшом там жить... я слышала что в Корее работают 5 лет а потом из вишвырнут опять в свою родину :)
Патя Магомедова Блин, извини за ошибочки в словах, клавиатура тупит
*sabinka ..... Milashka* никита, с какого это перепуга??!
Bekzada Izimova Ой, чёрт. Я не правильно понял и следовательно неправильно ответил на вопрос. Постоянное место жительства в Корее не дают. И жить можно пять лет. Потом до свидания)
Смотря с какой целью вы сюда едете. Как турист вы можете приехать на 2 месяца, по контракту рабочему написано 5 лет, но потом можно выехать и заехать заново. Если вы этнический кореец, то тут визу получить вообще проще простого. Если выходите замуж - то живите всю жизнь... Вообщем все зависит от того на каком основании вы здесь будете жить.
~Marat~ .