Прочее о городах и странах
Сможет ли США помочь РК в развитии страны и поднять ее до уровня Южной Кореи?
просто до прихода США в Южную Корею, страна была в разрухе от Японской оккупации и за 60 лет смогла выйти в развитые страны, сможет ли РК пойти по их пути?сейчас инвестиции США в РК составляют 5 млрд$ и она входит в топ 3, лидирует Нидерланды 8 млрд
Если Казахстан согласится переориентировать свою внешнюю политику под интересы США и стать её военным форпостом у южных границ России, то всё может быть...
США - не та страна, которая что-то делает не исходя из своих внешнеполитических интересов. Нигде и никогда её инвестиции в чужую экономику не носили чисто коммерческого характера.
Нет, дорогой, только до уровня Афганистана разовьетесь при США. И будет похищение невест уже не удивитеным происшествием, а нормальной традицией и практикой)). США, они такие
Не сможет, коррупция в РК неистребима.
Т.е. сами казахи не справятся?
Татьяна Гнедая
нет так же как и Корейцы
Salima Abdel
Справятся.
Казахстан, во-первых, слишком большой, денег в разы больше потребуется. Во-вторых, у него нет идеологического противостояния с соседними соцстранами, как у ЮК и ФРГ, чтобы вкладывать в него, как в витрину капитализма. Разве что, действительно, из него форпост против России и Китая будут делать. Но опять же, он слишком большой, и скорее, сначала его разделят на несколько частей. В-третьих, люди не готовы много и добросовестно работать за миску риса и проходить через то, что пришлось пережить рядовым корейцем в разрушенной после войн стране.
Скорее она опустит ее до уровня современного Ирака, Ливии и Украины.
У США сейчас своих проблем навалом. РК - огроменная отдаленная страна, какой смысл в нее вбухивать столько баблищща?
Татьяна Гнедая
США входит в топ-3 по инвестициям, 5 млрд$ против 1.5 млрд$ у РФ,Казахстан имеет хороший потенциал стать такой же как Южная Корея
Никогда не слышал понятие "РК". )
Но неважно, я понял по смыслу.
У дойч народов, к которым относится управленческая структура США напрямую - сенат, давным -давно стоит одна цель: как уничтожить Россию.
Её разробить на куски, а затем эти куски
удалить с планеты толстым веником.
И они пойдут на всё ухищрения, чтобы возле РФ не осталось никаких РК, БГД, КГБ, ФСБ, ОДКБ и прочего хлама.
Зачем им нужен этот казакстан - мне не ясно)
Пример Кореи не удачен, равно как и Японии. Они нужны США по иной причине.
Нидерланды же населяют ДОЙЧ, там их генетика в чистом виде.
Это европейская раса народа, отпочковавшаяся от Германии в 16-17 веке. Кто же их станет лишать светлого будущего?!
Может быть я чего -то недопонимаю, а возможно что и вы.
Но неважно, я понял по смыслу.
удалить с планеты толстым веником.
А кто Вам сказал, что Южная Корея поднялась благодаря штатам?
Я не могу припомнить случая, чтобы США оказывали кому-то такую помощь, что страна вставала на ноги и процветала в дальнейшем.
Обычно американская помощь - это мелкие взятки правящим элитам и использование страны в своих целях, после достижения которых об этой стране забывали. Думаю, в Казахстане у американцев всё получится, как нельзя лучше. Казахская элита спит и видит счета в американских банках, а народ не сильно страдает дружескими чувствами к России. А что у Казахстана в итоге получится - к гадалке не ходи.
Татьяна Гнедая
получится как в Южной Корее процветание
Водопровод проведет аж из штатов.
Что такое РК?
Татьяна Гнедая
РК - Республика Казахстан