Прочее о городах и странах
Почему в Индии такой срач ужас?
этому их научили хохлопы... :)))
видимо воспитание такое, мыться там же, где и срёшь
Ну для начала немного о кастах (варнах, называйте как хотите), каждая каста занимается чем-то своим. Вот есть войны. Они воюют. Есть торговцы-они торгуют. Есть земледельцы-соответсно землю обрабатывают. А есть неприкасаемые. А вот они-то и отвечали за уборку мусора. Т. е. вот бросил воин бумажку, так это не его дело ее подбирать. А дело не прикасаемого.
Пришел 20 век, пришли идеи равенства. И что вот эта кастовая система пережитки прошлого. И теперь каждый кто чем хочет тот тем и занимается. Вот и подумали эти самые неприкасаемые. А чо собстно мы? Почему не кто-то другой. И перестали. И сознание еще там. Раньше. Пришел 21 век. Закон о том, что в университете квота на студентов из вот этой бывшей касты. И убирать мусор это совершенно не их дело. А чье? А теперь ничье. Почему это буду делать я, а не Рамхан. Вот раз не я значит и никто. Хотя. В Дели есть кварталы ооочень чистые. Где стоят контейнеры, где мусор убирают и у служб соответственных есть деньги. Хотя, и сейчас там есть профессиональные сборщики мусора, чаще всего типа пластика. Который идет на переработку.
Я не претендую на правильность. Этот вывод я сделала из поездки по Индии, и примерных бесед местных и не очень на эту тему.
Срач в русском понимании в Индии это считается очень чисто. Я там был, это пиз.. ц! Самое страшное подхватить какой нибудь лишай тропический или другую заразу. Представь огромный город где все похожи примерно на наших цыган внешне, но наши цыгане, те что клянчат деньги и сигареты, это сама гигиена по сравнению с индийцами. Чумазые детишки в каких то язвах что то выковыривают из сточных канав и сразу в рот, а потом хватают тебя за руку и просят деньги, у индийцев это принято. Мусор не убирают вообще, он там в жарком климате сам сгнивает, понятие "туалет" как отдельное специально изолированное место, у них нет -гадят даже в зале ожидания центрального вокзала
Бедная страна.. Малограмотное население... Опять же туристов много...,
В бедных кварталах о гигиене нет никакого представления, в богатых -все прилично
Очень большое количество людей, постоянные кишечные расстройства из за жаркого климата, недостаток чистой воды, нехватка территории под свалки. Точно никто не знает численность населения 1млрд 200млн, но как сами индицы говорят, что в Центральной Индии на плоскогорье Декан в труднодоступных районах ещё несколько сот млн
Для них главное очищение души