Прочее о городах и странах

Почему в Индии государственный язык - английский?

N Alhalbi
Индия была колонией англии много лет.
Максим Мусибит
Лучший ответ
Гулзина Айткулова Великобритании, а не Англии, это не одно и тоже.
Один из государственных. Индия бывшая английская колония. Очень много в праве . технике и науке там связано с английским языком. Довольно разумный шаг с их стороны.
Jyrgal Birimkulov
N Alhalbi Вот именно. Если бы Россия была "бывшая английская колония", то сегодня английский в России был бы повстеместно запрещён. Я и спрашиваю: почему там наоборот?
Вы будете удивлен, но в Австралии да и в сша тоже государственные языки английские.
Там ок 530 языков! Самый крупный - бенгали - ок 600 млн носителей. На хинди говорят ок 300 млн
Мил@ночк@ *
English это международный язык
Индия колонией была долгое время. Хинди, самый распространённый в Индии язык, является официальным языком правительства Индии. Английский язык, который широко используется в бизнесе и администрации, имеет статус «вспомогательного официального языка» он также играет большую роль в образовании, в особенности в среднем и высшем. В Конституции Индии определён 21 официальный язык, на которых говорит значительная часть населения или которые имеют классический статус. В Индии насчитывается 1,652 диалекта.
Он распространён среди людей. Это же бывшая британская колония.
Хинди знает меньше половины населения страны. Жители южных штатов разговаривают с северными на английском, а так же им легче устроить на работу в иностранные компании, в отличие от китайцев или России у них образование на английском
Официальные государственные языки это хинди и английский. Кроме того в каждом штате есть еще свой государственный язык, если язык штата отличается от хинди. Английский государственный не потому что Индия был колонией Англии, а потому что таков экономический курс Индии - на интеграцию с мировым сообществом. Вот интересный канал про Индию https://www.youtube.com/channel/UCAZKdNvUo0Bc05yGR3R8Y1A
Так как Индия была английской колонией, то очень многие употребялют и знают английский. В самой стране это язык который понимают все, так как в разных частях Индии говорят на разных языках.
Виктор Вовк Английским в Индии владеет лишь 0,1% населения.
"Интеллектуальная элита" и чиновники - это далеко не вся Индия.