Прочее о городах и странах

Как переехать жить в другую страну? Сложно ли это, сколько нужно ждать, куда надо обращаться и т. д.

Не бывает. В каждой стране свои правила. В общем случае возможны три варианта: (1) семейная иммиграция (если у Вас есть близкий родственник в стране, куда Вы хотите уехать), (2) трудовая иммиграция (если наниматель согласен за Вас хлопотать), и (3) иммиграция для инвесторов и/или предпринимателей (нужны большие деньги и, возможно, организация собственной компании с наймом определенного числа местных работников). Но это в общем случае. В каждой конкретной стране свои собственные тараканы.
Tanya Savina
Лучший ответ
для начала что у вас есть чтобы вас в другую страну приняли- родственники граждане этих стран, востребвоаная профессия с интересным опытом работы и знанием языка этой страны, денег куры не клюют? давно канули в лету времена когда кто то куда то просто переезжал, правила и законы пятьсот раз изменились в сторону их усложнения
А вы хорошо представляете, как перехать жить в соседний город? Как там устроиться, найти жилье, как найти работу, чтобы оплачивать и жилье, и жизнь в другом городе. Как обзавестись друями, знакомыми?
Представляете всё это? Ну, а теперь прибавьте, что все это на другом языке. И законы, и правила другие. И работы без хорошего знания языка нет, только смамя черная, низкооплачиваемая, на такую зарплату не прожить.

А еще для иммиграции в другую страну необходимо получить иммиграционную визу -- разрешение на постоянное проживание с возможностью работать.

Еще не расхотелось?
А в какую именно? В каждую свои способы переезда.
Сесть на самолет, перелететь в другую страну, выйти из самолета и остаться жить.
Юлия Шипкова
.chemodan.ua/ (здесь посмотри)
Jeka Zelikson