Полярный — военно-морской город на севере Мурманской области. России, расположен на берегу Екатерининской гавани Кольского залива Баренцева моря, примерно в 30 км (по прямой) от Мурманска. В городе расположен пункт базирования Северного флота. Город входит в состав и является административным центром городского округа Закрытое административно-территориальное образование Александровск. Соответственно, въезд в город граждан, непроживающих в нём постоянно, допускается только по специальным пропускам.
5 мая 2008 года указом Президента Российской Федерации Полярному присвоено почётное звание Город воинской славы.
Хотя Полярный был основан в 1899 году, старых построек в городе практически не осталось. Самая старая постройка — склады (лабазы) на территории базы 161-й бригады подводных лодок Кольской флотилии разнородных сил. Они были построены в конце XIX — начале XX века. В 1937 году был построен Циркульный дом, его возвели, когда в Полярном создавалась главная база Северной военной флотилии. В 1938 году были построены ещё два каменных дома. В одном из них сейчас располагается городской историко-краеведческий музей, который открылся в 1999 году. Рядом с музеем располагается музей военной техники. Он был открыт в 2000 году на месте старого Дома офицеров флота. В 1999 году был построен храм Николая Чудотворца.
Улицы, названия которых напоминают об освоении Арктики, моряков и т. д..
http://maprossiya.ru/murmanskaya-oblast/polyarniy/ulicy/
пример-Улица Душенова
Названа в честь Константина Ивановича Душенова (1895-1940), который в период с 1935г. по 1937г. был командующим Северной флотилией. Душенов - легендарная личность.
Вёл революционную работу на крейсере "Аврора", участвовал в штурме Зимнего дворца и боевых действиях во время гражданской войны. Его умелое руководство способствовало становлению и укреплению молодого Северного флота. В 1937г. Душенов был репрессирован, а в 1956г. полностью реабилитирован, в 1965г. ему присвоено звание "Почётный гражданин города Североморска".
Названа 13 июля 1963 г.
Улица названа в честь Героя Советского Союза, вице-адмирала, Старикова Валентина Георгиевича (1913-1979).-С 1987 года имя героя Советского Союза В. Г. Старикова носит одна из улиц города Полярного (с 6 мая 2008 года — города Воинской Славы) — города, который много раз провожал героя в дальние походы и встречал из них, радуясь очередной победе.
Гандюхин Иван Егорович — подводник, рулевой сигнальщик подводной лодки «Щ-404». погиб в 1944 г
Прочее о городах и странах
В честь кого названы улицы в городе полярный
Какие именно вызывают затруднения ???
Про Душенова уже написали. Соссем забыли кто такие комсомольцы или что за слово советская ;-)))

Улицы Полярного В Полярном насчитывается 19 улиц, и 11 из них названы в честь героев Великой Отечественной ...С тех самых пор в нашем городе существует улица Красноармейская. Наиболее крупное переименование произошло в 1949 году.