Прочее о городах и странах

Что вы интересные факты знаете об Узбекистане?

Самое интересной это то, как ты задаёшь вопрос, точнее как его формируешь.

Какие интересные факты вам известны об Узбекистане или про Узбекистан.

Столица Ташкент, Самарканд самый красивый и один из старейших городов мира. Тоталитарный режим замаскированный под демократию.
Про Сагдию (Сагдиану) и Теймурлана рассказывать можно долго, не нет желания.
Иди учи русский и историю, в жимзни 100% пригодиться.
Серега Мироненко
Лучший ответ
в СССР многие девочки не могли рожать, потому, что их заставляли партийные работники таскать тяжелые мешки с хлопком, под видом помощи колхозам использовался детский рабский труд в большом количестве и причем бесплатно, за всякие грамоты типа ...коррупция там была и есть и будет ЕСТЬ ) Народ культурный, придерживается традиций, плов варят в казанах, фрукты вкусные и особенно отменные дыни и виноград, лепешки нельзя резать, только ломать руками, большой грех у них резать хлеб . Добрые, женщины красивые, мужчины, как и везде, ленивые, часто видела сидящих в своих кафе дастарханах с чаем . в своих халатах, а женщины в это время хлопотали с детьми и по дому и еще в свободное время ковры умудрялись ткать ...
Марьяна Калугина таскали мы этот хлопок, все родили, Вы сильно преувеличиваете
..по населению 2 страна в СНГ (без учета Украины) более 30 млн
по добыче золота 7 место в мире
урана 7 в мире
меди 19 в мире
хлопка 6 в мире
производство авто 32 в мире (185 000)
есть свое производство бытовой техники в тч смартфонов и планшетов..
Александр )))))
Мы недавно разговаривали, похоже на то, что там скоро будет самое безопасное место.
Чувак из Самарканда делал мне ремонт. Я ему заплатил заранее, купил еще билеты на самолет, а он съебал, не доделал, и проиграл 2 т$ в автоматах билет сдал, денег семье и сыну не переслал. Поймал его, когда его из ментовки выпустили пробил грудину, доделал мне ремонт. Больше не связываюсь.
Тепло, Самые вкусные фрукты-овощи. Курт, плов, шурпа, сомса!
Евгений Фролов
Магжан Борамбай да вы правы)
богатый ест плов, бедный ест ТОЛЬКО плов...
Элина Ильина
Александр Огуля Чай не пьешь, откуда силы берешь?
Это древняя земля. В те вренена, когда там были государства, в "цивилизованной" Европе люди жили племенами.
Много чего, что конкретно интересует?
Там вкусный арахис на рынке. Очень вкусный. меня угощали.
Larisa Mysyk
Что раньше, в раннем Средневековье, это была великая держава с развитыми наукой, медициной, культурой, торговлей. А потом что-то пошло не так, и мы теперь имеем, что имеем.
Дэу нексия