Самое интересной это то, как ты задаёшь вопрос, точнее как его формируешь.
Какие интересные факты вам известны об Узбекистане или про Узбекистан.
Столица Ташкент, Самарканд самый красивый и один из старейших городов мира. Тоталитарный режим замаскированный под демократию.
Про Сагдию (Сагдиану) и Теймурлана рассказывать можно долго, не нет желания.
Иди учи русский и историю, в жимзни 100% пригодиться.
Прочее о городах и странах
Что вы интересные факты знаете об Узбекистане?
в СССР многие девочки не могли рожать, потому, что их заставляли партийные работники таскать тяжелые мешки с хлопком, под видом помощи колхозам использовался детский рабский труд в большом количестве и причем бесплатно, за всякие грамоты типа ...коррупция там была и есть и будет ЕСТЬ ) Народ культурный, придерживается традиций, плов варят в казанах, фрукты вкусные и особенно отменные дыни и виноград, лепешки нельзя резать, только ломать руками, большой грех у них резать хлеб . Добрые, женщины красивые, мужчины, как и везде, ленивые, часто видела сидящих в своих кафе дастарханах с чаем . в своих халатах, а женщины в это время хлопотали с детьми и по дому и еще в свободное время ковры умудрялись ткать ...
Марьяна Калугина
таскали мы этот хлопок, все родили, Вы сильно преувеличиваете
..по населению 2 страна в СНГ (без учета Украины) более 30 млн
по добыче золота 7 место в мире
урана 7 в мире
меди 19 в мире
хлопка 6 в мире
производство авто 32 в мире (185 000)
есть свое производство бытовой техники в тч смартфонов и планшетов..
по добыче золота 7 место в мире
урана 7 в мире
меди 19 в мире
хлопка 6 в мире
производство авто 32 в мире (185 000)
Мы недавно разговаривали, похоже на то, что там скоро будет самое безопасное место.
Чувак из Самарканда делал мне ремонт. Я ему заплатил заранее, купил еще билеты на самолет, а он съебал, не доделал, и проиграл 2 т$ в автоматах билет сдал, денег семье и сыну не переслал. Поймал его, когда его из ментовки выпустили пробил грудину, доделал мне ремонт. Больше не связываюсь.
Тепло, Самые вкусные фрукты-овощи. Курт, плов, шурпа, сомса!
Магжан Борамбай
да вы правы)
богатый ест плов, бедный ест ТОЛЬКО плов...
Александр Огуля
Чай не пьешь, откуда силы берешь?
Это древняя земля. В те вренена, когда там были государства, в "цивилизованной" Европе люди жили племенами.
Много чего, что конкретно интересует?
Там вкусный арахис на рынке. Очень вкусный. меня угощали.
Что раньше, в раннем Средневековье, это была великая держава с развитыми наукой, медициной, культурой, торговлей. А потом что-то пошло не так, и мы теперь имеем, что имеем.
Дэу нексия