Прочее о городах и странах

Что надо сделать чтобы наш город стал чище?

помогите там должно быть 5 разных вариантов
кто ответит правильно тому 10 баллов а кто неправильно тому и 0 баллов
1.Не мусорить
2.Убирать уже накиданный мусор.
3.Объяснять людям что нужно соблюдать чистоту (вести на ТВ передачу про чистоту в городе рассказывающую что нужно не мусорить и убирать)
4. Перерабатывать накопленный мусор на перерабатывающих заводах, чтоб не надо было его сжигать и закапывать в землю.
5. Чистить дороги специальными машинами с щётками и поливать их водой чтоб пыль стекала в водосточные канавы.
Шолпан Сатканбаева
Лучший ответ
Евгения "Слова, слова, слова - исходит мир словами..."!
"Речей не тратить по-пустому, где нужно власть употребить".
И, в частности, по всей строгости спрашивать с "рекламщиков" - и с заказчиков. и с исполнителей - облепившими своими бессмысленными листовками все столбы и заборы... Нигде в мире, кроме как у нас, подобной мерзости нет!
А также запретить распространение бесплатных газетёнок вроде "Метро" или "Москвы Вечерней" ( не путать с "Вечерней Москвой"!), которые специально нанятые люди всовывают прохожим, прохожие же чаще сразу бросают эту дрянь себе под ноги, чем доносят до урны...
Ев
Евгения
Сигареты докуривать до фильтра, а фильтр съедать.
Айжан Кадыр
Евгения А если бросить курить вовсе - то и бычки бросать не потребуется!
В урну мусор бросать.
Руслан Тогаев
Ильдар Шайхаттаров а ещё что мне вот надо самое главное
если ответишь правильно то сделаю лучим ответом
Не курить .не сорить
Тёма Лебедев это уже всё растусовал. Основные траблы от характера устройства бордюров и антизимних веществ.
Юл
Юлия
не там чисто где убираются, а там чисто где не мусорят!
Маша Маша
уроки
..надо сделать чтобы наш город стал чище? Что за вопрос - оскорбляет наш город, самый чистый город в Галактике!
Сократить частно авто в каждом городе, развить ОТ, чтобы люди научились чаще ходить пешком, ездить на велосипедах, самокатах.